У меня такая проблема, мы вместе с мужем как 4 месяца только, и он в начале общался со всей бывшей, я его ревновала возвращала назад сама писала его бывшей удаляла и блокировала ее, так как были такие чувства что он вернётся к ней , это ушло проел месяц а может больше, от бывшей есть двое детей, я не могла просто смениться с тем что они общаются, что он пишет кому то, всегда были такие мысли, меня не давало в покое, не было такой доверенности сильной, щас стали привыкать друг другу постепенно, тогда я стала общаться с своим бывшем которого я до мужа раньше встречалась с ним пару раз, мне нужен был кто то то кто поддержит меня поможет мне, родным не стала рассказывать подумали бы не то и подругам и сестрам не могла боялась сплетни пойдут, да мы с бывшем общались просто не звонили даже и не скидывала видео, он просил когда и не встречались, время прошло потом снова меня задело что то что он без настроения звонил писал ей были такие мысли потом я отпустила чуть ревность свою так как с бывшей он может разговаривать только о детях, это уже потом подумала, когда была не в себе и думала так, и не правильно думала, всегда проверяли друг друга телефоны, я тоже, не в настроении была и писать не хотелось опять бывшему, да мы только общались виртуально в сети настоящий измены не было в живую, он сказал что ты обещала новый номер не давать свой ты дала ему и вы стали общаться я говорил что это не прекратиться правильно ли это? Можно ли считать изменой в сети? У меня нет чувств к бывшему, только к мужу, я боюсь его даже щас терять, Я писала не давно таких сообщений не было как раньше, покажись или ещё каких либо Я писала бывшему о своих проблемах но он не психолог чтобы помочь мне, я писал только что меня мучали, и поняла что надо с самой себя начинать и решать все самой и мужем, я написала ему не давно муж увидел, там было просто Привет у меня опять проблема, написала про бывшию и сказала случайно это последний раз закроем все точка на этом забудь я тоже забуду все удачи тебе во всем и все случайно попало, тогда когда до этого писала засняла переписку чтобы показать мужу, он сказал не показывай плохо всем кончиться но муж должен все знать, конечно было больно, я оставила это видео не удаляла с перепиской, часто не общались и я не чего не скрывала, сама писала когда была проблема, так как это было не правильно совсем, можно ли это исправить ?
Считается это изменой? Если переписывались с другим в сети? но не встречались не разу, я не могу такое вынести, и мне нужна помощь, как вернуть его назад? Чтобы он смог простить меня? Он сможет простить меня ?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Марижат.
(определение из интернета). Единого определения измены не существует. Каждый человек сам определяет, какое поведение в отношениях для него недопустимо.
Кто-то считает изменой исключительно физическую близость, а кто-то — тесную эмоциональную связь партнёра с другим человеком.
В массовой культуре измена чаще всего связана с сексуальными отношениями. В реальности всё не так однозначно. В одной паре разовый секс партнёра на вечеринке будет изменой, в другой — только длительный роман на стороне.
Помимо секса, люди могут считать изменой поцелуи, объятия, встречу в кафе или близкое общение с кем-то втайне от основного партнёра, секстинг или просто длительную доверительную переписку.
Вас в отношениях 4 похоже, а не 2. Он, вы, его бывшая и ваш бывший.
А отношения это про двоих. И что в них можно а что нельзя лучше всего оговаривать с супругом. Разговаривайте!
Как вы оказались в браке?
Рекомендую парную терапию с семейным психологом.
В вашей паре недоверие. А доверие является основой отношений. Невозможно построить стены и крышу без фундамента.
Надо разобраться с отношениями с бывшими партнерами и строить доверие в отношениях с супругом. Если он также этого хочет.