Расставание с любимой: как отпустить прошлое и начать новую жизнь?

Михаил (22 года) 15.02.2025

Расстался с невестой, так как не вижу будущего, у нее есть двое детей не моих, от меня детей не хочет, говорит как любит меня и всё в этом духе, я ушёл потому что выгорел от постоянных ссор и недопонимания, разница в возрасте 9 лет. Меня просто мучает что я поступил не правильно и не знаю что мне делать, работаю водителем большегруза, и не особо хочется чувствовать подавленность, всё очень сложно хочу начать жизнь с чистого листа но мне не дает покоя мысли о бывшей девушке.

Михаил, здравствуйте.

Вы переживаете сложный период в своей жизни. Расставание с невестой всегда бывает трудным, особенно когда есть дети, которые не являются вашими.

  • Вы не видите будущего с ней, что является важным фактором в отношениях.
  • У нее есть двое детей, которые не являются вашими, и это может быть причиной дополнительного давления и ответственности.
  • Она не хочет иметь детей от вас, что может быть причиной разногласий и недопонимания.
  • Вы выгорели от постоянных ссор и недопонимания, что является нормальной реакцией на такое положение дел.

Вас привлекают девушки старше вас? Чем?

Какую роль вы им отводите? Какие мысли у вас об этих отношениях и этой девушке?

Как вы себя чувствовали рядом с ней?

Михаил

Меня просто мучает что я поступил не правильно и не знаю что мне делать,

Есть еще эта часть. Что бы ее разобрать нужно больше информации.

И важны ваши чувства в связи с этой ситуацией.

  • Вы чувствуете себя виноватым и не знаете, что делать.
  • Вас мучает мысль, что вы поступили не правильно.
  • Вы хотите начать жизнь с чистого листа, но мысли о бывшей девушке не дают вам покоя
  • Расставание всегда бывает трудным, и вам нужно время, чтобы пережить это.
  • Вы чувствуете себя подавленным, поговорите с друзьями, семьей или психологом.
  • Следите за своей безопасностью и безопасностью других на дороге.
  • Не торопитесь начинать новую жизнь. Дайте себе время, чтобы пережить расставание.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Доброго времени суток Михаил!

Как давно Вы расстались с невестой?

На восстановление с близким человеком требуется время от 6 месяцев. Это время нужно психике, чтобы перестроиться к новым реалиям. Разуму - чтобы проанализировать прошлый опыт и вынести из него пользу для будущего. Душе - прожить все эмоции и чувства. Снизить их влияние на психику.

Вы расстались с невестой. Значит этот человек, в какой-то момент стал для Вас на столько близким, что Вы впустили его не только в своё сердце, но и в душу. А сейчас Вы эту частичку отделили. Теперь нужно, чтобы место отделённой частички затянулось.

Уверен, что Вы здраво проанализировали происходящее и основываясь на эмоциональной и рациональной реакции организма, приняли для себя решение. Если так, то Вам предстоит проделать работу над собой, которую требует горевание и работа горя при потери.

У меня на странице есть материал по данной тематике. Можете с ним ознакомиться.

Эмоции и чувства - это составляющие процесса восстановления. К сожалению, отключить их одним "щелчком" не получиться. Их придётся прожить и отпустить. Но главное, не разрушаясь перед ними!

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.