Муж ушел к другой,дети выросли как жить?
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
это серьезный вопрос, без шуток.
Стратегический ответ может быть таким, делать то что любишь, стремится к тому что хочешь, иметь круг друзей и круг приятелей.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Научиться жить для себя, приняв реальную ситуацию. Вспомнить о своих интересах, о чем мечтали, чем любили заниматься? В каком занятии находите утешение?
Знакомиться с новыми людьми, общаться с друзьями.
Перевести фокус внимания на себя и свои интересы.
Здравствуйте, Ната.
Ваш привычный мир изменился, не всегда изменения легко принять. Вы были женой и мамой, теперь пришло время вспомнить о себе, кто вы кроме этого. Вспомните о своих местах, интересах. Как сказала героиня известного фильма, в 40 лет жизнь только начинается.
С уважением Горелова Екатерина.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Ната!
Прежде всего, сейчас нужно побеспокоиться о своём эмоциональном и психологическом состоянии. Принять факт потери, отгоревать и восстановиться. Негативные эмоции и чувства сейчас на столько сильно поглощают весь организм и давят на психику, что ни о каком рациональном мышлении нет и речи.
На моей странице есть статья -Расставание. Как справиться? Возможно она будет Вам полезна.
Вы написали о том, что дети выросли - этот факт сейчас является положительным для Вас.
Краткие рекомендации:
1. Не оставайтесь со своими мыслями "один на один". Обратитесь за поддержкой к близким, подругам, психологу.
2. Проживайте эмоции и чувства, не разрушаясь перед ними.
3 Не пренебрегайте собственным здоровьем (питание, сон).
4. Переключайте своё внимание на увлечения и занятия, которые могут приносить положительные эмоции.
Душевная боль и пустота со временем будет утихать и затягиваться, хотя не исключены эмоциональные откаты.
Юрий Тен.
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
1750 ₽ -30%
25000 Тенге
Добрый день Ната!
дети выросли как жить?Муж ушел к другой,
Если исходить из полноты текста, то все просто и можно ответить так же, одним предложением:
Наконец-то начать жить для себя!
Но, если было бы все так просто, то Вы наверняка и без нас справились с этим вопросом! Что же на самом деле происходит?
Каждый человек в эту жизнь приходит одиноким. Заметьте - не покинутым, а одиноким. Это говорит о том, что все люди, кто проходит к нам по судьбе, являются лишь временными, я бы даже сказал - данными в аренду. Муж в аренду, дети в аренду, родители в аренду и друзья кстати тоже. Здесь появляется вопрос оплаты! Чем мы готовы за это платить и как долго в это готовы вкладываться?
Второе, что можно разобрать - это социальный контакт. Эрик Берн обозначил общение, как социальный атом и создал в свое время целую теорию на эту тему, в которой с годами, связь и отношения приобретаются сложнее, а потери становятся для личности больнее и трагичнее.
Да, действительно - с каждой потерей мы теряем частичку себя, но, второй стороной этого маятника является приобретение опыта, который, по сути, является ресурсом.
Восстановление своей целостности, укрепление опор, поиск новых ценностей и смыслов, будет в данной работе основным, все остальное будет после. Если Вас заинтересовало то, что я попытался вложить в эти строки - жду для работы. Данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.