Бессонница, тревога и самоедство: как найти гармонию и обрести себя?

Гульжан (47 лет) 13.02.2025

ДД. Меня зовут Гульжан, мне 47 лет, я замужем, есть 2 детей, двойня. Мне очень тяжело расслабиться, из за этого и бессонница, и беспокойство. Также, большая проблема, что у меня самоедство, постоянно внутренний диалог с собой. Не могу найти работу, вообще незнаю чем заниматься и тд. Из за всего этого видимо у меня депрессия, одна цель что то приготовить и всех накормить)

Гульжан, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Вы описываете постоянное напряжение, беспокойство, бессонницу и чувство неопределённости в жизни. Всё это действительно может накапливаться, создавая ощущение, что вы застряли в одном и том же состоянии.

Внутренний диалог и самокритика могут делать ситуацию ещё сложнее. Чем больше человек анализирует и осуждает себя, тем труднее ему расслабиться и почувствовать удовлетворение от жизни. Постепенно это может приводить к эмоциональному истощению и снижению мотивации.

Сложности с поиском работы тоже могут усиливать тревожность. Когда нет чёткого понимания, куда двигаться дальше, появляется ощущение неопределённости и потери ориентиров.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
– Спокойно разобраться в ваших переживаниях и эмоциях, чтобы понять, что именно мешает вам расслабляться.
– Понять, почему внутренняя критика и беспокойство не дают вам почувствовать уверенность в себе.
– Исследовать, какие факторы мешают вам найти работу и чем вам действительно хотелось бы заниматься.
– Дать вам поддержку в этом этапе жизни и помочь увидеть новые возможности.

Вы не одна в этих переживаниях, и выход из этого состояния есть. Давайте разберёмся вместе.

С уважением и теплом, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!