- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Запуталась в отношениях с молодым человеком и самой мне уже не разобраться. Проблема состоит в следующем:
Примерно год назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Сначала он мне не особо понравился, поэтому просто общались. Спустя несколько месяцев он попросил у меня номер телефона и решился позвонить. По общению очень приятный человек, культурный. Еще через некоторое время мы встретились, и уже тогда было заметно, что я ему очень сильно нравлюсь, мое же отношение было к нему равнодушное. Таких встреч было несколько. Затем он сказал, что ему нужно уезжать в другой город на 3 месяца для обучения на работу. И в последний вечер мы с ним опят встретились, погуляли, на прощание он меня поцеловал, чуть позже этого же вечера он сказал, что хочет, чтобы я была его девушкой, и попросил его подождать. Я четкого ответа не дала, но и не отказала. И с этого момента все пошло-поехало. Мы созванивались каждый день, долго разговаривали по телефону, он сказал, что влюблен в меня, говорил о нашем будущем.
Потом в нем что-то переменилось, и он стал замкнутым, ссылался на то, что устает и хочет домой и меня увидеть вживую. Я понимающе относилась к этому и верила.
И вот он, наконец, приехал. И что получалось. На следующий день после приезда он сразу пошел на работу. Какое-то депрессивное состояние сталось, видимся с ним очень редко, потому что работает он по суткам, а когда выходной спит и ему лень выходить их дома. По телефону тоже редко разговариваем, на работе он не может поднять, а так звоню в основном я.
Я это списывала на то, что он вырос без матери, и может ему не хватало, люблю и заботы, и на фоне этого сам не умеет любить. Но понимаю, что оправдываю его и это глупо
Мы разговаривали с ним на эту тему, и мой молодой человек говорит, что все хорошо и чтобы я не паниковала. Потом сказал, чтобы я не проявляла инициативу, была с ним не такой мягкой.
На следующий день я решила дать ему инициативу, и получилось, что я ему не звоню, и он мне не звонит. Хотя он и на работе… но прошло уже двое суток.
Подскажите, что делать? как понять его? и как правильно повести себя в такой ситуации, ведь я его полюбила за это время и хочу и дальше строить с ним отношения?
Овсяник Людмила Михайловна
Стоит выждать время. И если парень не будет проялять активности - то для Вас это сигнал- что чувства ушли.
Да больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растерянности...
Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая
Влюбленность и любовь - это разные вещи.
Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.
Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.
Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.
Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.
Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.
В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.
В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.
Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.
Любовь по определению являет собой личностный рост.
Подумайте об этом.
50 Долларов США
Двое суток -не срок:)
Но в действительности, Вы взяли на себя 100% ответственности за отношения. И его 50% и свои. Он по сути и решений никаких не принимает. Он даже соскучится по Вам не успевает..
Сами того не желая, Вы становитесь для него мамой - понимающей, мягкой, покладистой и инициативной.. Такие отношения чреваты в последствии серьезными разочарованиями, ведь, полагаю, не этого хотите?
Вы очень много думаете об этих отношениях, очень много надежд возлагаете на молодого человека.. И Вас стало "много".
То что он вырос без мамы, вероятно, несколько заморозило его в эмоциональном плане - ведь потеря мамы для ребенка - боль. Огромная боль.
Самое полезное, что Вы можете для себя сделать - это признать реальность. Отношения такие, какие есть. Вы уже болезненно привязались к этим отношениям (очень чувствительно реагируете на его поведение, слова), и Ваше настроение уже"Зависит" от его отношения к Вам.
Вот с этим стоило бы Вам самой разобраться. Тогда проще было бы понять, где именно ваши с ним точки соприкосновения, где стоит проявить инициативу, где, возможно, стоит и немножко проучить его :)
Чем больше Вас в этих отношениях, чем больше Вы думаете за двоих, чем больше его оправдываете, тем меньше ему места, тем меньше желания быть инициативным (Вы же никуда не денетесь)..
Обращайтесь.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна