Постоянная агрессия в отношениях: как справиться с этим и вернуть близких?

Рина (19 лет) 07.02.2025

Толкнулась с такой проблемой как постоянная агрессия ,началось в 15 лет и по сей день имею данную проблему(мне 19 ,двадцатого февраля будет 20),не знаю что с этим делать.многие люди говорят что это проблема,которую стоит проработать со специалистом ,но в какой-то степени я не разделяю их мнение. На данный момент в связи с агрессией я потеряла многих близких людей. С одним человеком есть возможность всё вернуть ,но понимания как это сделать правильно нет.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Рина, здравствуйте.

Что бы комментировать и давать рекомендации, нужно больше информации о вас и нужен вопрос от вас.

Агрессия это важно. Избавляться от нее не рекомендовано никому. Другое дело, как проявляется агрессии, когда и с какой интенсивностью.

Так же важно понимать причины агрессии и какие чувства стоят за ней. Ведь агрессия может быть от страха как защита, а может быть наоборот как способ получить что то нужное.

Важно это понять и найти другие способы реагирования.

В этом вам может быть полезна работа с психологом.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

так не ответить, надо разбираться

вам 19, если готовы, могу предложить две онлайн встречи без оплаты