Добрый день, меня зовут Катя. Мне 20 лет, учусь и работаю. Но в свои 20 лет я так и не узнала, что такое любовь и очень сильно переживаю по этому поводу, так как мои подруги уже либо нашли того человека, с кем они готовы создавать семью либо хотя бы встречались. За 20 лет не было ни разу отношений и меня это прям тревожит, даже не знаю как целоваться то. Я скажу, что достаточно привлекательна. У меня много парней, которые ухаживали и ухаживают за мной, но почему так получается, что они молчат на тему отношений. Постоянно у меня с каким-либо парнем передружба-недоотношения. От этого очень обидно в женском плане, что хочется, конечно, надежного человека рядом. Они все в шутку признаются в любви и все такое, но по глазам видно, что это лишь шутка. Я читаю много книг, у меня хорошее чувство юмора, люди ко мне тянутся. Много друзей, но никакой конкретики в отношениях. Один парень постоянно проявляет мне знаки внимания, но молчит как рыба в воде на тему отношений. Сама спрашивать, что происходит я боюсь. Подскажите, пожалуйста, как перестать постоянно думать уже о том, что не было отношений. Я просто зациклена на этом. И в чем возможная моя причина почему я без отношений
4000 Рублей
Катя, здравствуйте! Спасибо, что поделились своими переживаниями.
То, что вы сейчас испытываете - абсолютно нормально и, более того, показывает вашу готовность разобраться в себе и в том, чего вы действительно хотите. Позвольте поддержать вас и предложить несколько шагов для размышлений.
Прежде всего, важно понять, что отсутствие отношений в 20 лет — это не проблема или «отклонение». У каждого свой жизненный путь, и ваш сейчас, возможно, просто больше направлен на самопознание и внутренний рост.
Вот несколько вопросов для самоанализа, которые помогут глубже понять свои чувства:
Иногда важно дать себе разрешение на медленное развитие событий. Попробуйте относиться к текущему этапу как к возможности узнать больше о себе, своих желаниях и предпочтениях, а не как к «упущенному времени».
Если хотите, мы можем обсудить это глубже на консультации. Вместе мы разберём ваши внутренние установки, переживания и то, что стоит за этими переживаниями. Это может помочь вам перестать зацикливаться на отсутствии опыта и начать воспринимать это как ресурс для будущих отношений.
Буду рада вашему ответу и записи на консультацию, если, конечно, вы будете готовы.
С уважением, Семенова Анна.