Я проработала проститутуой 5 месяцев теперь мне кажется у меня больше нет прав на какую-то личную жизнь и вообще когда нибудь это всплывет
Вика, здравствуйте.
Что бы вам хотелось от психологов?
Поговорить о своем опыте?
Поговорить о чувствах?
Или есть что то еще, тревожащее вас?
Индивидуальная тераппия может вам быть полезной.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Здравствуйте, Вика.
Ваш опыт, хоть и несомненно непростой, не лишает вас права на полноценную личную жизнь и счастье.
Часто чувство вины и страх разоблачения формируются под воздействием внутренних конфликтов и внешних социальных стереотипов.
Важно осознавать, что ваша ценность и ваша личность не определяется только этим опытом, и что проработка его, чувств, мыслей, связанный с работой в секс-индустрии, может помочь вам восстановить себя и свою ценность. Терапия может стать полезным инструментом в переосмыслении вашей жизненной истории и принятии себя.
С уважением, Елена Волошина, психолог-психоаналитик.
Здравствуйте, Вика!
Спасибо, что поделились своей ситуацией.
Немного не хватает информации о Вас, о Ваших чувствах, переживаниях и мыслях. Но есть ощущение что, вероятно, у Вас есть идея о том, что кто-то Вам должен это право дать, то есть кто-то решает, что можно, а что нет, кто-то должен Вам разрешить.. Например, когда человек считает, что он чего- то не достоин, или совершил "неправильный" выбор и ошибки нельзя исправить. Все эти идеи исходят от внутреннего "распорядителя", диктующего, что можно, а что нельзя.
Когда мы были маленькими, этими распорядителями являлись наши родители или значимые взрослые. Они выстраивали рамки, законы, ограничения. Это было необходимо, так как условия ограничения позволяют психике развиваться. По мере взросления родительские запреты, как и запреты общества, социума встраиваются в психику и становятся собственным продуктом, в психике формируется структура, определяющая себя внутренним цензором.
Если вернуться к Вашему запросу, то хочется спросить : чей голос звучит у Вас внутри и что он сообщает?
Если нужна будет поддержка, если будет желание исследовать свой запрос подробнее, буду рада помочь.
С уважением, Оксана
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вика!
Понимаю ваши чувства, такие как: страх, стыд, и т.п. С этими чувствами можно и нужно работать. Все имеют право на личную жизнь и рассказывать будущему избраннику вы вовсе не обязаны. Вы имеете право на свою тайну. Главное, не замыкайтесь в себе.
А сейчас просто почитайте "молитву" гештальт-терапевтов:
Успехов вам!
1600 ₽ -20%
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Вика!
Судя по изложению, Вы с этой работой закончили. Были причины начать, так же были причины закончить. Причина начать, как и причина закончить - обращает на себя внимание, как происходящие процессы.
В результате трудовой деятельности, Вами был получен опыт, в связи с чем были вскрыты эмоции. Эмоции могли быть положительными, а могли быть и отрицательными - это второе. Эмоциональная часть могла поучаствовать в формировании телесных зажимов/блоков, либо полученный опыт мог вскрыть потребности и желания, которые вывели Вас на внутренние конфликты.
Работа с осознанием и прошлый опыт - это следующий шаг в корректировке поведения и психологического состояния. Остальное адаптация к жизни.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
P.S.
Есть в Вашем случае еще нечто, что собственно и привело Вас к этим мыслям и на этот сайт. Возможно Вы об этом знаете, а возможно это придется поискать...
Здравствуйте,Вика.
Ваша ценность не зависит от Ваших поступков.Она остается прежней.Но,в Вашем случае,Вы решили,что ценность упала.
Это невротическая ошибка.Вам важно поверить в свою Ценность.Это основа жизни.Будет ценность-придет и все остальное.
Смогу помочь в личной разговорной терапии приобрести гармонию с собой.