Здравствуйте. Ищу совет в интернете т.к не могу об этом никому рассказать. Недавно мне исполнилось18 лет(что также добавили мне лишнего стресса). Учусь в соседнем городе, что перед поступлением напрягало из за диагноза, но со временем свыклась. С 9 лет стоит такой диагноз, как эпелепсия. По началу всё было хорошо, я не знала почему лежу в больницах каждый год, зачем пью таблетки и т.д, пока в 13 лет не додумалась почитать историю болезни.
С этого возраста и начались мои проблемы. Я буквально вычитала весь интернет, форумы и различные комментарии в адрес этого заболевания, о чем сейчас жалею. Моё детство закончилось, мысли о будущем забивали мою голову. Я начала морально уставать, а психика страдать, чему я не передавала особого значения.
Что на счёт болезни? За 9 лет я теряла сознание только 4 раза. Все мои анализы чисты, никаких активностей, очага и причин для приступов. Всё это напрягает меня по сей день и не даёт спокойно жить. Я искала информацию о форме данного заболевания, но ничего подобного нет.
У меня нет проблем с тем, что думают окружающие о диагнозе, проблема в том, что я боюсь упасть и доставить людям хлопот и не дай бог нанесу травму, ведь приступ не для слабонервных.
2 года назад у меня появились панические атаки (до этого я просто впадала в некую апатию на несколько дней). Они могут длится от нескольких часов до 2-3 дней. Меня трясёт, пульс под 140+, я не могу сидеть на месте, ладошки потеют, а страх проявляется с мыслями "А вдруг упаду? Не хочу, домой хочу". В эти моменты хочется плакать, а если совсем на грани бегу с пары домой и там все эмоции просто выходят наружу, слезы градом, куча вопросов "Почему я? За что?" и т.д.
В последнее время я начала подозревать, что возможно у меня стоит неверный диагноз и я кое как уговорила родителей на обследование в другого невролога в сталице.
Моя проблема заключается не только в этом, но и в том, что я не могу рассказать о своём эмоциональном состоянии родителям. Они просто не поймут +моё недоверие и плохой опыт с детским психологом.
Я очень хочу обратиться за психологической помощью, но останавливает опыт.
Физически и морально я устала боятся. Это состояние высасывает из меня все соки, а я потом как мумия без эмоций хожу, хотя как по мне мумия эмоциональные. Кстати об эмоциях, я всегда была весёлой и активной, но за эти 2 года я заметила, что ограничиваю себя в риске и в чем то ещё, что не придоставляло мне вреда. Но страх решил всё за меня.
Моя жизнь поменялась и я не хочу так продолжать, я устала.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ксюша!
Прочтение истории болезни видимо стал для вас психотрамирующим моментом и вызвало в вас тревожность и панические атаки.
К сожалению, вы попали на туже эмоциональную ловушку, на которую попадают многие в вашем состоянии - начать вычитывать весь интернет - таким поведением вы лишь дали команду своему мозгу, что действительно есть чего бояться.
Диагноз действует как проклятие - есть поговорка в народе. И вы сейчас под его впечатлением.
«Все мои анализы чисты, никаких активностей, очага и причин для приступов». - придерживайтесь этого.
«Моя проблема заключается не только в этом, но и в том, что я не могу рассказать о своём эмоциональном состоянии родителям. Они просто не поймут +моё недоверие и плохой опыт с детским психологом». - так вы лишаете себя поддержки. Смелее расскажите родителям и попросите помощи психолога.
Опыт с детским психологом- постарайтесь оставить в прошлом, чтобы все-таки изменить его и получить квалифицированную помощь. Тем более, что на этом сайте есть гарантия возврата денег, если вам не понравится первый сеанс.
Успехов вам!