Хочу принять ситуацию и жить спокойно, как мне быть?

Наталья (50 лет) 02.02.2025

Здравствуйте. Меня обманули телефонные мошенники на очень крупную сумму. Я лишилась всех своих накоплений. Не могу простить себя. Не могу смириться и принять ситуацию. Очень страшно, тревожно, сильно напугана. Временами бывают истерики. Я живу одна, родных нет. Страшно остаться без денег, ведь разные бывают ситуации. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наталья! Искренне сочувствую вам. Дело в том, что вы сдержали много чувств. Дайте себе время, чтобы ваши чувства и эмоции смогли выйти.

Возможно вы сейчас боитесь саму себя, я думаю больше вы не попадетесь на обман.

Поговорите с соседями, приятелями, да хоть с бабушками у подъезда.

Заведите ежедневник и выписывайте туда все свои мысли и чувства. Узнайте также о социальных фондах и гарантиях, которые вы можете получить бесплатно для "разных ситуаций".

Вернитесь к прежнему образу жизни, чтобы дать сигнал своему мозгу, что все нормально.

Да, вы ошиблись, простите себя.

Возможно деньги были вашей единственной опорой и защитой, и я понимаю вашу утрату и горевание.

Научитесь доверять людям вновь, заведите друзей.

Успехов вам!