Встречаюсь с парнем почти пол года, за всё время наших отношений я поняла, что у него есть психологическая травма из детства, мать его нещадно била, отцу его родному на его же глазах сделала больно, ушла, не поддерживала своего сына, нашла мужчину другого, от которого родила еще и дочку, этот отчим часто кричал на него, пытался воспитывать, мать делала вид, что любит его, а в реальности нет до него дела. и так, он стал человеком, что сам пришёл к выбору и решению больше ничего ни к кому не чувствовать((
в наших с ним отношениях бессознательно устроил мне эмоциональные качели. то любит, то не любит, то я ему мешаю из-за чувств достигать цели, то без меня он не может. глаза на меня у него безумно горят, это замечают все, однако боится этих чувств ко мне.
из-за того, что мать била, а потом у нее проснулось некое чувство "вины", с его 14 лет где-то стала относиться к нему как к пупу земли, а в наших отношениях это стало нереальной проблемой, ибо живём 4 месяца вместе. я устала к нему пробиваться, ломать его железо-бетонные стены.
вчера к нему приехал друг, с которым они решили поехать в клуб, отдохнуть, да и другу этому секса хочется, только вот я и вчера утром просила его сказать, когда друг приезжает, и позавчера раза два просила, пояснила причину честно и открыто, что хочу с ними потусить, я люблю, когда друг этот приезжает, т.к. у моего молодого человека сразу пропадают большая часть злополучных стен, и мне нравится чувствовать эту его свободу от них рядом с ним, при его друге он другим становится, настоящим что-ли... при этой его личности, я себя начинаю чувствовать и защищённой и какой-то счастливой что ли... однако он забыл об этой просьбе, хотя согласился изначально, что я с ними тусить поеду, и вчера вечером мы созвонились, парень мой сказал, что друг приехал, а когда всё было точно, что он приедет было установлено точно, в 18.20, я в это время была еще дома, ибо мне нужно было ехать к его сестре, она попросила приехать. мой парень забил на просьбу, забыл о ней, и приехать я уже не могла к ним, было уже достаточно поздно. в сердцах, в обиде сказала ему, что НАС больше нет...
теперь я вообще не знаю, что мне делать...((
а сегодня я получаю голосовое в шесть утра, где он рассказывает как они отдохнули, и между всеми фразами кидает (заранее извиняюсь за маты, но хочется дословно) "ну, на**й я конечно не пойду(это диалог с другом), пойду лучше гречку разогрею, а то е**ть уже кого-то хочется и кушать тоже очень хочется. блин, вот Ксюша прослушает, убьёт меня..."
в постели у нас с ним всё хорошо, правда сейчас у меня цистит и заниматься половой жизнью мне нельзя, так что секса у нас не было уже пол месяца, да и до этого были проблемы, тоже месяц секса не было. он, при всём при этом, стучит себе в грудь и говорил, и продолжает говорить, что он подождёт, однако вот эта сегодняшняя фраза добила меня окончательно.
3000 Рублей
Здравствуйте, Ксения!
Вы задаете вопрос про « стоит ли бороться или уйти».
Возникает вопрос: с кем и за что Вы собираетесь бороться? Кто соперник? Кто или что приз?
Может показаться, что это всего лишь речевой оборот, но, как говорится из песни слов не выкинуть.
У молодого человека может быть есть детская травма и да, так бывает. Только не понятно, он собирается с этим что-то делать или будет «ехать на этих лыжах» всю жизнь?
Но это его жизнь и ему решать. Более интересно мне, как специалисту, что с Вами происходит, что Вы выбрали именно его доя отношений, именно человека с такими травмами, с которым Вы качаетесь на этих эмоциональных качелях. Вам это зачем? Зачем за это бороться?
Есть такое предположение ( не помню чьё именно из психологов), что мы, люди, встречаемся с другими своими детскими травмами. И тогда вопрос, на что это ( эти отношения, борьба, качели и пр.) похоже из Вашего детского опыта?
Ещё интересно, детские травмы партнера, жто Ваше объяснение ( оправдание) партнеру ( он такой потому, что…) Или его оправдания себе.
Если это Ваши оправдания, то для чего Вам его оправдывать перед собой таким образом? Что, если перестать его оправдывать ? Какое решение примете?
Ещё я бы обратила внимание на Ваш цистит, который оправдывает, что у вас нет секса ( это оправдание себе или ему ) Это может быть ( не обязательно, но может) проявлением психосоматики. Я бы предложила заглянуть внутрь себя ( честно спросить у самой себя), а хочу ли я заниматься с ним сексом ? Или это может быть поводом проверить его чувства и отношение к Вам ( об этом говорят Ваши слова «стучит себе в грудь, что подождет»)
Ответить на Ваш вопрос, в заголовке обращения, можете только Вы себе. Никто не в праве решать за Вас. При этом, если у самой не получается с этим разобраться и ре, то в помощь здесь может быть личная консультация с психологом, а может быть и психотерапия.( Буду рада помочь, если решите обратиться. Онлайн или очно в СПб)
Надеюсь, мой отклик Вам как-то помогает.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ксения!
В отношениях не борются. А строят их ОБА партнера. Не один.
Детские травмы есть у всех. Просто взрослые люди, если хотят изменить что-то не комфортное в своей жизни, идут к психологу, работать с травмами. Ваш парень не идет, значит его все устраивает. А вы все стучитесь в его стены. Зачем, если он не открывает? Да и открыть можно только дверь а не стену (если уж про метафору говорить).
Вы подробно рассказали о травмах парня, при этом - вы ведь выбираете с ним быть. У вас свои травмы, благодаря которым вы находитесь в данных, не устраивающих вас отношениях.
Лучше подумать о себе. Возможно нужна помощь психолога. И тогда решение само придет.