Муж требует рожать в его городе, но я не могу: как поступить?

Людмила (28 лет) 01.02.2025

Нахожусь в положении. Живу с сентября месяца у своих родителей за 2000 км от дома мужа. Уехала сюда, чтобы выйти на работу, для выплаты декретного отпуска и до 1,5 лет ребенка. Дело подошло к декрету, муж хочет, чтобы рожала в его городе, где все родственники, я объясняю, что у меня стоит угроза, врачи меня не отпускают. Предлагаю родить здесь и через месяц после родов уехать. Муж говорит, что разведется, до 26 недели беременности, он и его мама особо не участвовали в моей жизни, ближе к декрету начались постоянные звонки с их стороны, какой-то невероятный интерес и требование, чтобы родила именно у них. В течение беременности муж никак финансово не помогал, когда ближе к декрету, начали названивать вместе со своей мамой, спрашивали, как у меня дела. Я жаловалась боль, что угроза, они как будто этого не слышат или слышать не хотят

Людмила, отношения с родственниками восстановите позже. Сейчас вы в ответе за своё здоровье и здоровье малыша. Если с вами будет всё в порядке, другие вопросы будет легче решать.

Если в результате переезда, что то пойдёт «не так», то поиском виноватых ничего не исправить.

Если муж готов развестись и с вами и с ребёнком, то это ещё один повод позаботиться о себе уже сейчас.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.