Здравствуйте. Помогите разобраться что это... Я люблю одного мужчину, но у него есть девушка, и я об этом знать не должна, но я знаю. С ним мы просто любовники. Когда мы долго не видимся мне плохо, но как-то я могу себя контролировать. Но после встречи, которые все проходят прекрасно, у меня начинается депрессия, апатия, я не могу ни есть, ни спать, у меня нет ни на что сил, я ничего не хочу, у меня нет в жизни удовольствия и интереса к чему или кому-либо кроме него... Проще говоря: чем больше мы видимся, тем больше я хочу еще... Меня прям разрывает изнутри, когда мы прощаемся до следующей встречи. Мне аж дышать тяжело, и я не могу себя побороть... Мне хочется кинуться ему в ноги и сказать: умоляю не уходи, больше такой боли я не вынесу. И вообще никогда его не отпускать.. Проходит опять время (мы видимся не так часто) меня начинает опять отпускать, нахожу в себе силы улыбнуться, почти не плачу, но все равно очень люблю. Затем опять его звонок, встреча, секс, и снова это сумасшедшее суицидальное состояние, мне снова его не хватает, снова истерики и рыдания. И так каждый раз. Я устала. Что это?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за откровенность. Вижу, что вы переживаете очень сильную эмоциональную зависимость от этого мужчины, которая разрушает ваше внутреннее равновесие и жизненную энергию. Давайте разберёмся, что может лежать в основе вашего состояния.
1. Эмоциональная зависимостьТо, что вы описали, похоже на эмоциональную зависимость, когда ваше настроение, самочувствие и интерес к жизни полностью зависят от контакта с определённым человеком.
Ваш запрос на помощь говорит о том, что вы уже готовы к переменам. Важно не торопить процесс, но шаг за шагом вы сможете выйти из этого состояния и обрести внутреннее равновесие.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Ирина, здравствуйте.
Вы описываете болезненное состояние, связанное с эмоциональной и физической привязанностью к мужчине.
В вашем сообщение только описание кусочка вашей истории. Много непонятного даже в этой истории.
Я люблю одного мужчину, но у него есть девушка, и я об этом знать не должна, но я знаю.
Почему не должны знать?
Почему согласились на отношения с несвободным мужчиной?
Когда мы долго не видимся мне плохо, но как-то я могу себя контролировать.
Что значит плохо?
Искать причина стоит индивидуально с вами.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
1600 ₽ -20%
2000 Рублей
Здравствуйте, Ирина.
1. Да, присутствует зависимость от партнера и по хорошему нужно разбираться глубже, выяснять дефициты и работать в терапии.
2. Похоже партнер закрывает ваши определенные потребности. А какое окружение у вас кроме партнера? Чем насыщена ваша жизнь? Сколько близких людей рядом?
3. А как вы относитесь к себе? Как считаете какая у вас самооценка?
4. Какие вообще планы на будущее? Вы выбираете жизнь на третьих ролях? Сколько вы хотите так жить 10 лет, 20 лет?
Можете приходить в терапию, если будет настрой на работу и будем разбираться в ваших истинных потребностях.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт