Сейчас мне 19 лет и я понимаю, что никому не нужен : ни родителям, не другим людям (Друзей нет)
Все началось с детства я никогда никому не был интересен,как друг или кто то интересный, надо мной больше издевались нежели общались.
В школе было тоже самое вплоть до того, что после нее я стал считать себя недочеловеком.
Потом пошел учится в техникум,где плюс минус смог адаптироваться.
Были 3 человека за все 4 курса с которыми я общался более менее , но теперь почему-то онипрекратили со мной общение.
Поначалу даже с ними общение было приятным мне, они мне писали,отвечали, а к концу стал отвечать только я и то они перестали даже на написанное отвечать.
Разговор со мной сводится максимум к приветствию.
В семье я впринципе самый трудолюбивый ,помогаю по дому, но меня считают самым главным устройщиком беспорядка .
Периодами возникает у других людей желание со мной поговорить, обычно длится день - два, но потом я как будто становлюсь невидимкой
Друзей немогу никак найти хоть и поюорол социофобию, начал ходить в спортзал, но до сих пор никто не подойдет первый илм не напишет : как дела хотябы.
Это похоже на проклятье......
Из заболеваний были депресивное растройство и шизотипическое.
Сейчас осталось только ОКР
Здравствуйте.
Спасибо, что делитесь своей непростой историей. Понимаю, насколько сложно это делать вам.
Очень трудно себя проявлять, когда в семье вас не замечали. Опыт замеченности очень важен в детстве.
И ваша история вполне объясняет те состояния, которые были у вас. С ними вполне можно научиться жить.
Был ли у вас опыт психотерапии? Вы достаточно осознано пишите о том, что с вами происходит.
Психотерапия может дать вам опыт быть замеченным, даст опыт по новому выстраивать отношения с собой и с людьми. И вы точно получите поддержку.
Работаю с состояниями, которые вы описали. Могу помочь в выстраивании отношений с людьми.
Если надумаете, приходите. Буду рада вам помочь.
С уважением.
Елена Букреева. Психолог, гештальт-терапевт. Калининград.