Здравствуйте, я жила с родителями все 18 лет и сейчас появился шанс уехать в другую страну и строить жизнь там. Но я уже сейчас при вспоминании, что нужно уехать от всех родственников и близких меня сразу доводит до слёз. В другой стране у меня нет никого кроме молодого человека. Он согласен мне помогать морально и финансово, но мне все равно страшно.
Я хочу быть рядом с ним, вижу в той стране свое будущее и знаю что рано или поздно мне придётся принять это решение для моего будущего. Но все равно страшно...очень страшно...
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Анна!
То, что вы чувствуете, нормально. Конечно трудно отрываться от семьи. При этом вы понимаете, что уже можно начинать самостоятельную жизнь.
Процесс сепарации проходит и у родителей и у вас. Поговорите с ними. Они вас поддерживают в переезде? Как они относятся к вашему отделению?
Попробуйте слово "нужно" заменить на "хочу" - как вам это говорить, слышать?
Какие + и - видите?
Для того, чтобы проанализировать свои действия возспользуйтесь квадратом Декарта, он есть в интернете.
Чтобы поддержать вашу сепарацию, можно воспользоваться поддержкой психолога.
Что будет, если не переедете сейчас? Вы пишите "шанс". Как предполагаете, еще будут шансы?
Возможно, позже вы будете готовы к самостоятельной жизни? Просто именно сейчас пока еще не готовы.
Связь с родителями по телефону рассматриваете? ТАк часто как вам потребуется. Сможет ли она сгладить процесс расставания?
Спасибо за ответ, Анна! Страх чего именно, можете понять? Попробуйте этот страх разложить по полочкам.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте! Лучшее, что можно сделать, разобраться со страхами основательнее. Чтобы не страдать, за решение и обвинять себя. Многие люди с которыми мне приходилось начинать работать и после продолжать в случаях эмиграции. Остались счастливыми надолго.
Могу и с вами начать взаимодействие,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Анна
28.01.2025Здравствуйте, спасибо за ответ. Родители рассказывают мне много о том, что плохого может случиться и мало о хорошем. Так же я чувствую что если расскажу им о своих переживаниях и что начинаю сразу плакать при такой мысли, то думаю они передумают меня отпускать и больше будут уговаривать меня остаться.
Анна, благодарю за обратную связь!
Это правда грустно, когда от близких людей мы ждём поддержки и ресурсов, но по факту не получаем. По самым разным причинам.
Возможно, есть смысл посетить специалиста всем вместе, поговорить и обозначить свои ожидания и страхи.
Буду рада быть полезной, мои контакты есть в анкете на странице.
Анна
28.01.2025Здравствуйте, спасибо за ответ. Я воспользовалась вашим советом. Посмотрела все плюсы и минусы и квадрат Декарта. Вывод в том, что переехав в другую страну я получу больше и буду счастлива. Поэтому все склоняется к тому, что переехать стоит. Но несмотря на это меня все равно окутывает страх оставить семью.