Здравствуйте! В разводе 8 лет . Сыну 12 . Муж хочет поехать в отпуск заграницу . По-матерински не хочу отпускать, буду переживать, так еще и папа ответственностью не отличается. Сын хотел бы и к отцу тянется. Максимум на 2 дня в поход брал ребёнка. Но по-человечески думаю, из-за моего эгоизма нельзя держать сына около себя, хоть мир посмотрит, у меня нет возможности на путешествия. Заграничная поездка в первый раз. Подскажите, как правильно поступить?
Надежда, здравствуйте.
Ваша тревога за ребенка очень понятна. Это материнские переживания и так будет всегда - это же ваш ребенок.
Так же слышно, что ваша тревога за ребенка не мешает вам здраво рассуждать.
Попробуйте понять, за что вы переживаете?
папа ответственностью не отличается
Что это значит? Как это может отразиться на ребенке?
Мальчику 8 лет. С ним уже можно обсудить правила безопасности и поведения в незнакомых условиях.
Поговорите с ним, почитайте инструкции и правила той страны, куда будет путешествие.
Расскажите, что делать в разных непредвиденных ситуациях.
Попросите быть на связи, звонить вам, писать и т.д.
Поговорите с отцом ребенка об этом.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ