У меня очень часто тревожные глаза, поэтому когда я начинаю смотреть в сторону, они расширяются из за страха,что с этим делать
2000 Рублей
Здравствуйте, Кирилл!
"Тревожные глаза" это ведь не эстетическая проблема, верно? То есть, "справляться" лучше не с тем, как выглядят глаза, а с тем, почему такое происходит, то есть, с причиной. Что-то пугает Вас. Возможно, неизвестность, неготовность встретиться с чем-то.
Когда Вы чувствуете страх (от чего и расширяются глаза), можете применять метод ДПДГ (движение зрачками по широкой амплитуде). Эта техника поможет снизить уровень тревоги, и тогда глаза перестанут расширяться.
Можете почитать об этом методе в интернете и найти видео с его демонстрацией. Можете обратиться за помощью к психологу, который практикует этот метод.
Всего Вам доброго!
г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых
Здравствуйте ещё раз, Кирилл,
если глаза расширяются и в спокойной ситуации, то - вероятно - тревоги очень много где-то накопилось и такая реакция стала привычной даже там, где не из-за чего беспокоиться. Значит, есть необходимость не спеша получше наблюдать за собой, налаживать контакт с собой. Когда отследите своё реагирование, начнет получаться его изменять. Можете обратиться и за помощью к психологу, который обучит Вас методам проживания эмоций и самообладанию. В моём инструментарии, например, такие способы есть, и я их эффективно применяю в работе со своими клиентами. Так что выбор и решение за Вами.
Всего Вам доброго!
Кирилл
28.01.2025У меня даже в спокойной ситуации когда я смотрю по сторонам глаза расширяются