Здравствуйте! Моя семья состоит из трёх человек: мама, папа и я дочка. В детстве взаимоотношения были замечательные, всегда поддерживали друг друга и обращали внимание на все мелочи. Сейчас же потихоньку родители оттдаляются от меня, я перестала чувствовать их внимание, когда у меня что-то болит, они просто угощают и нет такого чтобы они сразу помогали мне как-то лечить. Я стала более раздражённо, потому что мне неприятно их отсутствие внимания в мою сторону. Если я попрошу их что-то купить, они могу спокойно это забыть. Мама часто просит что-то подать, что-то сделать, то что она спокойно может сделать и сама. Ей не 80 лет, что ей тяжело ходить, со здоровьем все слава богу хорошо. Меня стали раздражать подобные моменты, когда у меня что-то не получается сделать, они не обращают на это внимание, по итогу я психую, хотя раньше мама могла подойти и помочь мне, если что-то не получается. Вообщем мой семейный мир рушится из-за невнимательности моих родителей ко мне, и я не знаю как мне это всё исправить, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте, Вика.
Ваши отношения с родителями меняются, они не могут оставаться одинаковыми всегда. Вы уже совершеннолетняя взрослая девушка. Возможно, это вам и дают понять впши родители. Вы можете сами купить себе что-то, справиться с эмоциями, когда что-то не получается, позаботиться о себе, когда болеете. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Почему вы считаете, что вам должны помогать, а когда мама просит вас что-то сделать, то она должна справиться сама раз ей не 80 лет? Так и вам уже не 3 года, можно о себе заботиться самой. Стоит встать на путь сепарации, ваши родители, скорее всего, хотят именно это до вас донести.
С уважением Горелова Екатерина.