Здравствуйте! Мне 19 лет. И я боюсь выходить из дома. Каждый день я говорю себе: надо выйти, у тебя учеба. Но каждый раз отказываюсь от этого, потому что не хочу покидать зону комфорта, будто. Для меня выйти из дома даже в магазин, это пытка, я чувствую себя вымотанной донельзя каждый раз, как куда то выхожу, перебарывая себя. Я и до этого была социофобом, но не настолько. Я думаю, что это моя лень.
Страх телефонных звонков появился у меня непонятно откуда. Едва я вижу, что мне звонят, я чувствую панику и жуткий страх, как будто сама смерть звонит (у меня никто не умирал, мне не сообщали по телефону ничего плохого) Выдыхаю только тогда, когда понимаю, что абонент перестал звонить. Мне кажется, это не нормально реагировать так на обычный звонок…
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Кира!
Спасибо, что доверились и поделились своей историей. Ваши переживания действительно могут быть изматывающими, и то, что вы ищете выход из этой ситуации, — это уже важный шаг. Давайте разберёмся по порядку.
1. Страх выхода из домаВаше ощущение вымотанности при выходе из дома и необходимость каждый раз «перебарывать себя» могут быть связаны с повышенной тревожностью. Это не лень, как вам кажется, а сигнал вашего организма, что он сталкивается с высоким уровнем стресса. Такое состояние часто приводит к избеганию, чтобы снизить напряжение, но вместо облегчения проблема может только усиливаться.
2. Страх телефонных звонковВаше чувство паники при телефонных звонках также может быть проявлением тревожного расстройства. Хотя вам может казаться, что такая реакция не нормальна, это встречается довольно часто. Причины могут быть разными: ожидание негативных новостей, страх оценки или чувство, что звонки нарушают ваш внутренний покой.
3. Что может происходить?Ваше состояние похоже на признаки тревожного расстройства. Это не просто «особенность» или «лень», а состояние, которое влияет на ваше восприятие и реакции. Такие состояния можно проработать, чтобы снизить тревожность и восстановить внутреннее равновесие.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:Ваше желание справиться с этим говорит о вашей внутренней силе и готовности к переменам. Вместе мы сможем найти путь, который поможет вам чувствовать себя спокойнее и увереннее.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!