Как понять, что ты действительно любишь и готова построить семью?

Юлия (20 лет) 25.01.2025

Мне всего 20 лет и я знаю, что у меня ещё вся жизнь впереди.

У меня было, что-то на подобий отношений, но я не скажу, что любила этого человека, а скорее, я была не против с ним встречаться.

У нас в семье мужчины долго не задерживались. У моей мамы было два брака, в первом муж гулял на лево, осталась моя сестра, во втором пошёл гулять с друзьями и не вернулся (умер), остался брат, потом были отношения с мои отцом, но его бывшая жена надоедала нам и он вернулся к ней, мама отпустила его, а после он умер от алкоголя.

Сестра вышла замуж в 19,муж её в начале был не плохой, но она ему не давала ничего делать, "не трогай", " уйди", "я сама", вот и стал дома только есть, спать и утром на работу.

Бабушка всегда говорила, что никогда никого не любила, замуж вышла, потому что надо было, насчёт своих детей не знаю, но нам говорила, что нас жалко и не больше.

Я тоже никогда никого не любила, к семье я чувствую только привязанность и уважение больше ничего.

Я согласна с тем, что любовь- это несколько чувств и в них ходит, привязанность, уважение и т. д.

Но как понять, что ты любишь парня и хочешь с ним прожить всю жизнь?

В своих первых "отношения", я чувствовала постоянную тревогу, душа будто мечится из угла в угол, я поэтому и прекратила их и сразу в нутри пришло всё в норму. Неужели это будет всегда? В данный момент я никому не испытываю даже дружеские чувства. Отношения заводить не получается, так как переписываясь через интернет, парни либо сливаются, либо хотят развести на интим и не более, а я хочу построить семью. Как в нынешнее время можно встретить своего человека?

Юлия, вам сложно определиться с чувствами, потому как не было перед глазами образца, что бы кто то сказал- вот она любовь

Отношения вас пугают, это уже внутренние установки. Ваша тревога не означает, что вам плохо с этим человеком. Скорее всего это означает, что вам в принципе страшно от отношений. Разбирать и устранять причины нужно индивидуально.

В интернете много парней, кто хочет «развести на интим». Но много и других. Вам будут встречаться и те и другие. Выбор за вами.

Иногда вполне добрый и воспитанный парень заводит разговор на сексуальные темы, думая таким образом впечатлить девушку. Он тоже наслушался, что все девушки ...ищут

 супермачо.  Или  уверен, что интересуются только деньгами, но его не проведёшь, вначале секс.

Многие люди думают много ерунды, пока не увидят в человеке человека.

Понять что любишь, можно только по настоящему узнав человека. Для этого надо знакомиться, встречаться и разговаривать. Задавайте вопросы, расспрашивайте об увлечениях, важных событиях в жизни, о семье родителей и т.д.

  Если вы о человеке всё знаете и вам с ним хочется просто Быть- это любовь. Если мало что знаете, но ощущаете сильное влечение, это страсть.

Следствием любви является ответственность друг за друга. Страсть быстро проходит, может перерасти в любовь, может просто угаснуть. Это зависит уже от того что вы постепенно узнаете о человеке.

Позвольте себе любить своей собственной любовью. Если тревоги вызывают дискомфорт, приходите на консультацию, справимся с ними.

Отказ от любви возвращается одиночеством и болезнями. Это хуже даже чем несчастная любовь. За несчастной может прийти счастливая.

От несчастной останутся яркие воспоминания. Счастливая станет вашим настоящим.

Вы будете чувствовать себя живой!

Без любви, в лучшем случае «Снежная королева», в худшем- тающий в весенних лучах снеговик.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.