Как отучить мужа от ставок?

Анжела (23 года) 24.01.2025

Здравствуйте, муж ставит деньги на ставки на спорт 1xbet и подобные , он с этими ставками , испортил и загубил свою кредитную историю , сейчас в тихоря от меня берет мой паспорт и берет на меня , были и просрочки , и не уплата , я все оплатила , поменяла паспорт и спрятала , он его нашел и все пошло по кругу

Здравствуйте, Анжела.

У вашего мужа игровая зависимость, это болезнь, которую должен лечить  врач, психиатр + психотерапия. Но без признания проблемы самим вашим мужем и без его согласия на лечение ничего не выйдет. Вы со своей стороны можете только не решать его проблемы, связанные с игрой. Не платите его долги. Спрячьте свой паспорт вне дома или носите с собой всегда. Если берёт кредит без вас, пригрозите полицией. Вы можете только предложить ему пройти лечение. Ну и выбрать для себя, хотите ли вы быть замужем за игроманом.

С уважением Горелова Екатерина.