Стоит ли продолжать отношения после измены?

Александр (33 года) 23.01.2025

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать отношения с женщиной которая изменила уже два раза?

Здравствуйте, Александр.

Ответьте себе на вопрос, что вы потеряете, если эти отношения закончатся? Готовы ли вы ради этой ценности жить дальше с человеком, к которому утрачено доверие. А судя по вашему сообщению какая-то ценность есть. Здесь нет правильного или не правильного решения. Все зависит от того, как вы себя чувствуете в этих отношениях. Возможно вам поможет парная консультация у семейного психолога. Он может помочь озвучить свои переживания, научит вас договариваться.

Хочется вас поддержать, так как измены в отношениях приживаются достаточно сложно. Отзываюсь самочувствием. Спасибо, что делитесь своей историей.

С уважением.

Елена Букреева. Психолог, гештальт-терапевт. Калининград.

Здравствуйте, Александр!

Александр, стоит ли продолжать отношения с женщиной, которая изменила уже два раза? Какой бы ответ вы дали сами себе?

Я думаю, что вы в раздумьях. Предлагаю вам взять лист бумаги, разделить его пополам и с одной стороны выписать все плюсы ваших отношений, а с другой -все минусы. Может так вам будет легче определиться и принять решение.

Мне интересно, что ценного для вас в этих отношениях?

Пишите, если захотите поработать и более детально разобраться в этой ситуации.

Полуянова Тома, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

Как я понимаю, Аы задаетесь вопросом, стоит ли Вам продолжать отношения, где Вам неоднократно изменили. И не находите пока ответа.
Предлагаю посмотреть с других сторон.

Попробуйте ответить на вопросы:

А смогу ли я продолжить отношения, зная, что мне изменили?
Если смогу, то как я их буду продолжать?

Для чего мне их продолжать?
Что я получаю в этих отношениях или пытаюсь получить ?

Смогу ли я закончить эти отношения?

Если смогу, то как?

Что я получу или смогу получить, если их закончу?

Что я буду чувствовать, если закончу эти отношения?

Что я буду чувствовать, если я их продолжу ?

Надеюсь, я как-то помогаю Вам своим откликом на Ваше сообщение.

Если не получиться самому найти ответы и/или решения, то предлагаю свою профессиональную помощь в рамках онлайн консультации или очно в СПб