Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать отношения с женщиной которая изменила уже два раза?
Здравствуйте, Александр.
Ответьте себе на вопрос, что вы потеряете, если эти отношения закончатся? Готовы ли вы ради этой ценности жить дальше с человеком, к которому утрачено доверие. А судя по вашему сообщению какая-то ценность есть. Здесь нет правильного или не правильного решения. Все зависит от того, как вы себя чувствуете в этих отношениях. Возможно вам поможет парная консультация у семейного психолога. Он может помочь озвучить свои переживания, научит вас договариваться.
Хочется вас поддержать, так как измены в отношениях приживаются достаточно сложно. Отзываюсь самочувствием. Спасибо, что делитесь своей историей.
С уважением.
Елена Букреева. Психолог, гештальт-терапевт. Калининград.
3000 Рублей
Здравствуйте, Александр!
Александр, стоит ли продолжать отношения с женщиной, которая изменила уже два раза? Какой бы ответ вы дали сами себе?
Я думаю, что вы в раздумьях. Предлагаю вам взять лист бумаги, разделить его пополам и с одной стороны выписать все плюсы ваших отношений, а с другой -все минусы. Может так вам будет легче определиться и принять решение.
Мне интересно, что ценного для вас в этих отношениях?
Пишите, если захотите поработать и более детально разобраться в этой ситуации.
Полуянова Тома, г. Сочи
3000 Рублей
Александр, здравствуйте!
Как я понимаю, Аы задаетесь вопросом, стоит ли Вам продолжать отношения, где Вам неоднократно изменили. И не находите пока ответа.
Предлагаю посмотреть с других сторон.
Попробуйте ответить на вопросы:
А смогу ли я продолжить отношения, зная, что мне изменили?
Если смогу, то как я их буду продолжать?
Для чего мне их продолжать?
Что я получаю в этих отношениях или пытаюсь получить ?
Смогу ли я закончить эти отношения?
Если смогу, то как?
Что я получу или смогу получить, если их закончу?
Что я буду чувствовать, если закончу эти отношения?
Что я буду чувствовать, если я их продолжу ?
Надеюсь, я как-то помогаю Вам своим откликом на Ваше сообщение.
Если не получиться самому найти ответы и/или решения, то предлагаю свою профессиональную помощь в рамках онлайн консультации или очно в СПб