Люди исчезают без объяснений: как справиться с повторяющимся сценарием?

Инна (23 года) 23.01.2025

Я полтора года была в отношениях с одним парнем, и всё было хорошо. После него, как будто прокляли, иначе не могу это объяснить. С этим мальчиком мы расстались по моей инициативе, он был сильно во мне заинтересован, но в этот момент я начинаю общаться с другими парнем, который ужастно меня заинтревал. Он взрослее, и как будто в нем, мне нравилось всё. Из за этого парня я переехала в другой город , но с ним у нас ничего не сложилось , и он просто исчез ( после этого, я долго пыталась всё вернуть, но он прямым тектом ответил что ему это не надо ). Сейчас же, в течение 3-4 месяцев я на сайте знакомств общаюсь с парнями. И всё точно так же. Всё хорошо, но резко люди просто исчезают ( вообще не объяняя причины )

Инна, здравствуйте!Ваша ситуация имеет более глубокие корни в восприятии себя.Все начинаеться с неразделенных вещей внутри и зависимости и контроле, что само по себе трудно разделить. И все, что с этим связывает повторяеться снова и снова.
Часто  это вопросы исследования  удовольствия, вины, стыда и других проекций. И почему сейчас это становиться проблемой, стоит разобраться основательнее с хрупкотью и уязвимостью самооценки.

При живом желании могу пригласить вас на приватные сессии,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Инна!

Видимо активировалась эмоциональная травма, когда парень, к которому Вы переехали в другой город исчез. Возможно Вы расценили это как предательство. Попробуйте проанализировать, какие чувства, Вы испытали, когда он исчез. И затем попробуйте вспомнить, когда  ещё в своей жизни Вы испытывали похожие чувства. Вспоминайте события, пока не доберётесь до детства. Часто эмоциональные травмы формируются в детстве, в возрасте до 3-5 лет. Возможно Вас отвергали, когда Вы были ребёнком. Например, Вы плакали, а родители не обращали внимания или ругали, вместо того чтобы успокоить. Теперь, когда мужчины пропадают ничего не объяснив, у Вас может включаться как раз такой эмоциональный механизм- Вы впадаете в детскую травму, результат которой Вы вините себя в том, что мужчины уходят.

Уходить они могут по разным причинам

- мужчина холодный отстранённый эгоистичный, тогда женщина неосознанно их выбирает, сразу не разглядев его эгоистичность( инфантильность). Выбирает доля того, чтобы снова попадать в травму отвержения, подтверждая свою плохость( на самом деле ложную. Это она можете делать не специально а из-за за сценария травмы.

- если мужчина порядочный, тёплый, заботливый, зрелый- тогда женщина может быть для него предсказуемой, т. е удобной- не говорить нет, не говорить о своих желаниях. Это делается из- за страха потерять мужчину. Зрелому мужчине уступчивые женщины не интересны и он может уходить.

Выходом может быть повышение своей внутренней ценности. Тогда из высокой ценности Вы сможете выбирать мужчин достойных, надёжных, зрелых и благодарных.

Желаю Вам удачи в разрешении ситуации! Если нужна будет помощь, обращайтесь!