Началось это ещё в 2023 году. Я переехала жить к бабушке (мне так было удобно ездить на учёбу).
Всё было нормально, пока сестра не привела знакомить своего любовника с бабушкой, удивлением это не стало, так как она тогда зачастила уезжать в другой город под предлогом по работе.
Сказала, что с мужем разведётся и все дела. В начале у меня стоял один вопрос, а почему нельзя было сначала развестись, а потом знакомить?
Прошёл месяц, два, пол года, она не разводится.
Спустя год она опять начала жить с мужем, сказав, что любовник тот ещё тот козёл.
Всё бы было бы нормально, если б не одно, но с ним она до сих пор общается и видится. Уезжает в какие-то санатории на месяц, либо как она говорит на работу. Если б это была бы правда, то ладно, но это же не так. Если ты на работе в другом городе и на трубки не отвечаешь, о чем можно думать если только она не с любовником.
Мне очень жалко её дочь (ей 13 лет).
Я бы забила бы на всё и была бы моя воля вообще прекратила с ней видится и общаться, но бабушка говорит, что так нельзя, ведь мы сестры. Бабушка тоже вся на нервах из-за неё, её нет, значит ребёнок один, голодный, не стираный. Отец у неё только для денег, а так от него толку нет.
Я пыталась с ней говорить, она психует, говорит нелезь в мою жизнь, когда замуж выйдешь поймёшь. На вопрос, что я пойму, ответа не получила.
Я не понимаю, как мне с ней себя вести, я хоть и делаю вид, что мне всё равно, но каждый раз, когда вижу её, так хочется ей влепить, чтоб в себя пришла.
Что мне делать чтобы она меня не раздражала? Как мне себя вести с ней?
(Если есть опечатки, то прошу прощения, писала на эмоциях)
Юлия, ваша сестра не счастлива с мужем и не чувствует себя в безопасности с любовником. Поэтому мечется между мужчинами, собирая по крупицам маленькое женское счастье.
С одним она чувствует страсть, а другой даёт стабильность. Очень жаль, что ей не удаётся построить полноценные отношения ни с одним из них. И даль, что её дочь не видит примера любящих тношений в семье. Возможно работа с психологом могла бы привнести в жизнь сестры определенности, но это должно быть её решение.
Что бы не раздражаться, достаточно понять, что движет человеком. Понять не значит согласиться или одобрить. Но принять право сестры искать своё счастье и пожелать его обрести это естественно для родных.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Юлия!
Ваша сестра так устроена. Чаще всего нас раздражает в других людях то, что мы не принимаем в себе. Нам трудно представить себе, что другой человек ведет себя подобным образом, поскольку наши ценности отличаются от его.
Нам много чего может не нравится в поведении других людей, но нас может это не сильно задевать. Но когда дело касается близких и значимых людей, то на нас это сильно влияет. Хочется, чтобы они вели себя иначе. Но мы тут бессильны.
Мне кажется, что если понять, что мы разные, что мы действуем из разных потребностей и в соответствии со своими представлениями и ограничениями, то должно стать полегче. Можно по прежнему быть недовольной и возмущаться поведением сестры, но при этом понимать, что она такая какая есть. И можно даже посочувствовать ей в том, что по-другому она пока не может. Такой ее способ.
С уважением,
Злата