Здравствуйте. С мужем около 5 лет знакомы, ребенку 2 года. Переодически уходит в запой, может пить 2 недели напролет. Выпивает у себя дома, я это не вижу. Как выходит из запоя приходит обратно весь бедный несчастный, но хватает его ровно на 2 дня, потом начинается агрессия в мой адрес. Утверждает, что это у меня ужасный характер и я его довожу. Живем мы в моей квартире, я плачу одна за ипотеку, катается он на моей машине, денег зарабатывает мало и 2/3 пропивает. Держится на низкооплачиваемой работе, потому что они хотя бы терпят его пьянство. Я работаю одна на удаленке, сама тяну и ребенка и себя. Муж делать ничего не хочет, если не пьет, то по вечерам играет в танчики. Я его раздражаю, так как все время о чем-то несколько раз прошу помочь, отрываю от игр. Как я понимаю, терпит меня из последних сил. Сама не знаю, зачем его терплю, толку от него абсолютно никакого в материальном плане, еще и приступы агрессии в мой адрес. Сил уже нет никаких. У меня все в порядке и с внешностью, могу сама зарабатывать, но по всей видимости низкая самооценка. Как найти в себе силы избавиться от этого абьюзера?
3000 Рублей
Здравствуйте, Марина!
У меня есть предположение, что вы уже нашли в себе силы изменить свою жизнь ("избавиться от абьюзера") . Первый шаг вами уже сделан - вы обнаружили, что что-то вас не устраивает! Второе - это вы нашли сайт, где могут вам помочь, обратились к специалистам!
Вы предполагает, что низкая самооценка, может и так, а может нет. Есть ли в семье алкоголики? Какие отношения с папой? Много вопросов.
Позвольте себе сделать следующий шаг - идите в терапию!
Полуянова Тома, г. Сочи
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, здравствуйте.
Спасибо, что доверились и рассказали о своей ситуации. Жить в условиях, где вы вынуждены справляться с почти всем самостоятельно, сталкиваться с агрессией и видеть безразличие партнёра, действительно очень тяжело. Ваша усталость и желание разобраться в этом — важный сигнал, что вы готовы к переменам.
Что важно понять:Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
Вы заслуживаете отношений, где есть уважение, поддержка и равноправие. Найти силы избавиться от того, что разрушает вашу жизнь, — это первый шаг к тому, чтобы обрести спокойствие и счастье.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3000 Рублей
Марина, здравствуйте!
Я думаю, Вы уже сделали шаг в сторону изменений- обратились за помощью сюда.
Вы хотите разорвать порочный круг, но сейчас, скорее всего, не совсем понимаете как.
Вашему мужу, по всей видимости, это абсолютно не нужно. Его всё устраивает: когда хочет уходит, когда хочет приходит, чем хочет, тем и занимается, не особо стремится брать ответственность на себя.
И,как не печально, ждать хоть каких-то изменений с его стороны нет никакого смысла. Ну, разве что ради того, чтобы вызвать у Вас чувства жалости, вины, надежды. Но и это на время.
Поэтому разрывать этот порочный круг только Вам.
Что Вас останавливает и удерживает от шага к расставанию? Чего боитесь? С чем, по Вашему предположению, придется встретиться?
Если Вам кажется, что не справитесь, то с чем?
Как я понимаю, Вы уже много с чем справляетесь и довольно успешно. У Вас получается.
Попробуйте посмотреть на себя не критическим взглядом, а объективным, реалистичным.
Выпишете на листок все свои страхи, на чем они основаны и на сколько это реально. Выпишете в столбик все Ваши предположения о том, чем Вам будет полезен разрыв этих отношений и в другой столбик чем полезно оставаться в этих отношениях.
Сравните их.
Надеюсь, я как-то помогаю Вам своим ответом.
Если Вам необходима профессиональная помощь и поддержка, буду рада помочь и поддержать
Марина
21.01.2025Здравствуйте, Тамара. Нет, в моей семье не было алкоголиков. Папа мой умер давно, был замечательный хороший человек. Никогда лично он меня не принижал. Строгими в семье были бабушка и мама.