Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. Мне 20 лет, студентка. Всю жизнь я была ранимым и эмоциональным человеком. Начиная с 14 лет, начались проблемы с принятием себя, не нравилось отражение в зеркале, хотя у меня было прекрасное соотношение веса и роста. В семье усугублял эту ситуацию отец, подтверждая мою «неидеальность». В связи с этим, начала ограничивать себя в еде, изнурять тренировками. Также, был хронический стресс, проблемы в школе, общение с противоположным полом. Был максимально выражен юношеский максимализм. К 10 классу, ситуация стала лучше, я начала принимать себя и любить, но пришло время экзаменов, где я очень сильно стрессовала, хотела поступить в лучший вуз. Не вышло, На этом фоне тоже был стресс, что привело к значительному потерю веса. Тем самым, это перетекло к женским проблемам. Здесь уже я начинаю описывать актуальную ситуацию. Я узнала о своем диагнозе недавно, он неизлечим, поддерживается только гормональными препаратами. Также, сообщили, что могут быть проблемы с беременностью. Мне сложно принять эту ситуацию, каждый день я обдумываю её, читаю информацию о болезни и побочных эффектах препарата. Я очень хочу детей, но столкнулась с трудностями в этом плане. В моментах, когда я сильно переживаю на этот счет, я корю себя, что не жалела себя в периоды экзаменов и диет. Срываюсь на близких, тк настроение очень переменное. Как мне принять эту ситуацию? Как придти в себя? Как наконец обрести спокойствие и перестать принимать все близко к сердцу?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, здравствуйте.
Спасибо, что открылись и поделились своей историей. Вы переживаете непростой период, связанный с принятием себя и сложным диагнозом. Такие ситуации действительно вызывают тревогу, чувство вины и эмоциональные перепады, но важно помнить, что вы не одна, и с этим можно справляться.
Что важно понять:
Вы сильная и осознанная личность, и это поможет вам справиться. Давайте вместе найдём пути к спокойствию и гармонии.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3000 Рублей
Виктория, очень Вам сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с таким жизненным опытом.
Как я вижу из того, что Вы говорите, Вы столкнулись и продолжаете сталкиваться с утратами и разочарованиями. Например, своей идеальности/ неидеальности, здоровья/нездоровья, возможностей/невозможностей.
На мой взгляд, прежде чем получится принять себя и свою жизнь такими какие есть, важно отгоревать, отгрустить, отпечалить эти утраты/потери. В этом отгоревании могут быть различные чувства: грусть, печаль, злость, гнев, разочарование, отчаяние, жалость и пр.
Если есть или найдется человек, который готов быть или побыть с Вами рядом в этом проживании, в этих чувствах, поддержать, просто быть и принимать эти эмоции и чувства, то это может помочь Вам пройти этап горевания менее болезненно.
Это и будет этапом принятия той реальности, в которой Вы оказались.
Виктория, желаю Вам всех благ на этом жизненном пути, буду рада и готова помочь Вам его пройти вместе с Вами.