Здравствуйте. Мы прожили с мужем 3 года, у нас родился малыш сейчас ему 7 месяцев у нас обоих это второй брак. Я убежала с двумя детьми после побоев. От первого брака у меня сын Аутист , на этой почве начались наши скандалы когда я была на 8 месяце беременности . Изначально мы обговорили позицию , что воспитанием будет заниматься он . Он многому его научил , но в какой-то момент я начала замечать, что его методы начали становиться всё жёстче и жёстче ( заклеивать рот скотчем, если забыл одеть шапку на улицу то пусть гуляет пока не замёрзнет…)я в свою очередь всегда была рада его детям , они с нами были часто каждый выходные , каникулы.
На эти его жестокие методы я начала остро реагировать - и заступалась, но он меня отталкивал, я пыталась объяснить своё мнение и спокойно , основываясь на методы воспитания особенных детей которые мне объясняли на реабилитациях психологи и педагоги . Но ни чего не менялось , когда я была на 8 месяце беременности он меня впервые ударил свои лбом об мой лоб , так что вышла шишка у меня . Бежать куда-то было страшно, а вдруг роды-куда я дену в этот момент сына? Второй случай произошёл когда малышу был 1 месяц. Я уехала с детьми , но через пару недель он вымолил прощение и мы вернулись . И вот на днях снова ссора. Мы начали спорить на повышенных тонах, он пошёл к моему сыну и сорвался на нем, что именно он сделал я не знаю я просто услышала визг сына, я влетела в комнату и дала пощёчину . Началась ссора крики , он начал во всех грехах и бедах винить моего сына , я утверждала что не позволю на нем срываться . ( он повалил меня на пол, держал за горло и давал пощёчины, пока его дочь которая тоже в тот момент была с нами не закричала) когда я встала к зеркалу на моем лице уже начала выходить гематома) я сразу начала звонить в 102 но не дозвонилась . Дальше я просто молчала , боялась что-то сказать. По времени я понимала , что ему пора ехать в школу за второй дочерью и понимала что вот она лазейка когда я смогу сбежать . Так и случилось. Спустя пару дней когда он успокоился, я согласилась на встречу , он утверждал что скучает по малышу. Он пытался поговорить , я сразу сказала что это все бессмысленно , я приняла решение уйти. он попытался пару раз меня задеть словами ( что я сломала его жизнь, что воспитывая моего сына он брал грехи на себя, но я не реагировала ) . Его вопрос был при встрече - как это у тебя вышел фингал под глазом ? Я как тебя ударил ? То есть он не помнил как он меня душил ( следы на шее тоже есть ) Головой я понимаю, что я все сделала правильно-и ушла , но ме так плохо , мне больно, что так все произошло . Я понимаю что он ещё не отстанет .как себя вести с ним ?
Здравствуйте, Вероника.
Хочется вас поддержать, вы приняли правильное решение. Оставаться в таких отношениях опасно для жизни. Ни вы, ни ваш сын не должны терпеть побои и издевательства. Заклеивать рот скотчем - это не воспитание, а садизм.
Выйти из абьюзивных отношений не всегда просто. Часто есть вера, что человек изменится. Это не так. Будет только хуже. Сначала на лбу шишка, затем синяк на лице. Потом что, переломы рёбер? Важно вести себя последовательно. Вы озвучили решение о расставании, дальше уладить юридические формальности. Также очень важно, чтобы человек понимал, что безнаказанности не будет. В случае угроз собирайте доказательства и обращайтесь в полицию. А если будет насилие, то также сразу в травмпункт и затем со справкой в полицию.
С уважением, Горелова Екатерина.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Вероника!
По мимо того, что Ваш муж применял к Вам физическое насилие, всё усугубляется ещё тем, что в состоянии аффекта он не контролирует себя и свои действия. А это может привести к более плачевному исходу.
Вы приняли решение уйти.
но ме так плохо , мне больно, что так все произошло
Это естественная реакция Вашей психики. Вам сейчас необходима поддержка, чтобы не оставаться со своими мыслями один на один, не дать слабину и не изменить своего решения.
Я понимаю что он ещё не отстанет .как себя вести с ним ?
Пресекать любые попытки манипуляций и нарушения Ваших личных границ. Ограничить встречи и общение до минимума.
Так Вам будет легче выйти из стресса, пережить разрыв, переосмыслить свою личную жизнь и восстановиться.
Берегите себя и своих детей!
Нужна будет помощь, обращайтесь!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Вероника!
Отвечая на Ваш вопрос можно выделить сразу несколько направлений в работе:
1) Отношение в семье;
2) Развод;
3) Семейное насилие.
Каждое направление - это отдельная тема, соответственно и методология разная.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.