Дед травит внучку 10 лет Отец решил переехать ко мне жить. Со мной долго жила мама, к сожалению рак победить не удалось, похоронила год назад. Ситуация такая, что мой отец после смерти матери переехал ко мне жить! Сначала вел себя спокойно, постепенно освоился и травит моего ребенка, говорит гадости. Говорит ей, что она станет проституткой. Причем делает из-под тишка! У него есть жилье и пенсия и он может жить самостоятельно один. Как мне быть!
Здравствуйте, Лидия.
Вы пишете, что у вашего отца есть жильё и пенсия, он не настолько немощен, чтобы не мог жить один. Почему вы не потребуете от него, чтобы он переехал? Вы вправе устанавливать порядки в своём доме. Безопасность, в том числе эмоциональная, вашего ребёнка - это ваша ответственность. Если ваши правила не соблюдаются, присутствие отца в доме добавляет проблем, то вы вправе попросить его переехать. Можно же помогать на расстоянии. Что вам мешает?
С уважением, Горелова Екатерина.