Ей 30 лет, мы общались неделю. Я ее немного знаю, она училась в нашей школе. Она даже вспомнила меня. И вот вчера я признался ей в любви, никогда такого я не делал ни с кем. Но в ходе общения я узнал что она в разводе и у нее дочь 8 лет. Как сказать, что я не готов к таким отношениям. Я считаю что ничего не выйдет
Нет, она действительно понравилась, но увы, я не готов потом жить в упреках, да и не семья это будет вовсе
Я не знаю как мне быть, всю ночь не спал, думал, сегодня слабость, потрясывает голова болит
Хочется сказать что не выйдет но боюсь обидеть ее
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Ярослав, доброе утро.
семья это будет вовсея не готов потом жить в упреках, да и не
Уже был подобный опыт?
Не получиться и рыбку сьесть и сковородку не помыть.Люди обижаются , когда им отказывают. Просто нужно сделать это максимально тактично и с благодарностью, искренне признавшись в своих опасениях.В них нет ничего сверх естественного.Вы же человек и имеете полное право чего-то опасаться.Она, наверняка. чего-то боится тоже.
С уважением, удачи Вам.
Ярослав
В итоге я ей сказал как есть, в целом она в начале даже не рассказывала про это….
Я сказал что в виду обстоятельств которые появились я не готов к отношениям. Она выводила меня на то что бы я сказал каких, хотя все поняла. По итогу я сказал как есть и она вроде как отнеслась нормально, предложил просто дружески общаться
Ярослав, благодарю за обратную связь!
Действительно, соглашусь с вами- вопрос выбора спутницы жизни важен, вижу с какой серьезностью и честностью к себе вы к нему подходите, и как непросто вам это дается!
Появится желание детально и основательно разобраться, приходите на консультацию.
Ярослав, здравствуйте.
Вызывает уважение тот факт, что вам не безразличны чувства другого человека. Вы заботитесь не только о себе, но и о другом. Но реакция другого это только реакция другого. Обидеться может другой на любые слова. Все зависит не только от вас, но и от опыта, психологической организации и ожиданий другого.
Поддерживаю вас в вашем решении сказать честно, как есть.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Ярослав
Сказал как есть, вроде человек понял все, общаемся дальше просто как друзья, но видно что ее зацепило, состояние у меня прям не очень, я думаю об этом человеке часто, работай пытаюсь забыться, немного отвлекает. Конечно может быть правильнее больше не общаться, но почему-то я не могу, с ней интересно….
Странный я , а в плане завести отношения у меня вообще ничего не получается, увы но видимо такая судьба остаться одному, ну что же….
Ярослав, здравствуйте.
Вам нравится человек, вы хотите общения, встреч, но при этом находите причины, по которым не идете в развитие отношений.
И даже эти причины понятные, объективные. Но хочется проверить, истинные они или это установки/убеждения и совсем не ваши.
Вы пишите о том, что подумают родственники, о том что это первые отношения и они должны быть какими то другими - должен быть какой то другой человек. И тут вопрос - а какой это человек и что это за отношения?
Ощущение, что вы подбираете идеальные отношения не для себя, а для социума. Это ловушка. Всем не угодить.
Это место, которое я поисследовала бы с вами.
И второе. Вы пишите, что у вас не получаются отношения. Возможно, это связано как раз с тем, что вам хочется одного, но вы себе этого не позволяете т к пытаетесь чему то соответствовать. И тогда не получится. Ведь это не ваш выбор, вам не подходит то, что подходит другим.
Или у вас страх отношений в целом. В причинах нужно разбираться. И если это так, вы будите выбирать тех партнеров, с которыми по тем или иным причинам отношения не возможны.
Самый главный вопрос - вы хотите отношений? Каких? Зачем они вам?
Ярослав
16.01.2025Нет, подобного опыта не было, дома меня точно родные не поймут, да и я не готов к такому. У меня не было совсем отношений за 27 лет, было пару попыток знакомст, которые не привели ни к чему. Я очень стеснительный человек, всегда все в себе…. Не смог признаться и потерял человека….
А тут как бы чужой ребенок, развод. Не хочу в это лезть. Кто-то скажет но тебя она понравилась же, да, очень, не отрицаю, общались только в сети. Но первые отношения я такие не хочу, мне в целом то трудно их завести, а тут еще и ребенок у нее. Выглядит как будто я прыгаю в последний вагон. Нет, к детям я очень хорошо, но хочется своих. Не знаю как-то даже мерзко такое писать, чувствую себя уродом…. Но увы, я такое не потяну, зачем оно мне, зачем девушке разбивать сердце и мучать обещаниями. Ей и так тяжело было в жизни