Здравствуйте. Однажды, испытав сильный испуг, находясь в сексуальном возбуждении, при оргазме почувствовал сдавление в области груди, подумав, что это может быть сердце. Тогда я находился в состоянии нервного истощения, и такая нагрузка могла вызвать данные ощущения, сердцу было просто тяжело в тот момент. После этого все было нормально с сердцем, и до этого подобного не возникало. Но после данного случая у меня упало либидо, и при каждом последующем возбуждении у меня появилась на автомате сильная тревога и напряжение, которая мешает расслабиться и полноценно почувствовать процесс. Все это сопровождается жаром, сердцебиением, и если это делать перед сном, то могу поймать бессонницу. Как бы в подсознании остался страх, что ситуация с сердцем может повториться. Это может быть фобия? Спасибо.
Иван, здравствуйте! Нужно в этой ситуации многое уточнить. От чего вы испытали испуг? Находились вы в это время с партнёршей или без? В общем, картина не до конца ясна. Опишите подробнее причину испуга и саму ситуацию.