Здравствуйте. У меня такая ситуация, что я общаюсь с молодым человеком и очень полюбила его. Все в нем я считаю идеальным, кроме того , что он очень вспыльчивый и много матерится в гневе на меня и мою семью. Я знаю, что это неправильно, но не могу оставить его и отпустить, потому что очень люблю человека. Ещё такая проблема, что чуть что при ссоре он блокирует меня и готов расстаться со мной, даже не выслушав меня и не даёт никаких шансов на объяснение. По его словам он тоже меня любит очень, но оправдывает такое поведение тем, что я довожу его и сама виновата в этом. Очень агрессивен и вспыльчив, не контролирует свои эмоции, в основном он очень заботливый и внимательный и кажется что никто меня так не любил. Подскажите пожалуйста , что мое делать? И я не понимаю если он любит, почему готов расстаться легко на эмоциях?
Ася, здравствуйте!
Благодарю за доверие, что поделились своей историей здесь.
Хочется поддержать Вас и в Ваших сложных переживаниях.
Отвечая на Ваш запрос:
Подскажите пожалуйста , что мое делать?
Тут возможно хотелось бы уточнить - что делать чтобы что?
От этого уточнения может зависеть и возможная рекомендация и Ваши действия.
Предлагаю подумать над этим, можете ответить в комментариях.
Также отвечая на вопрос:
эмоциях?И я не понимаю если он любит, почему готов расстаться легко на
Тут можно спросить у него напрямую и сверить Ваши представления о том, какие Вам подходят отношения.
Если такое обсуждение напрямую по каким-то причинам не возможно, то даже если получится гипотетически понять причины поведения Вашего партнера - изменит ли это Ваше отношение к ситуациям, которые возникают между Вами?
Рада, если было полезно.
Всегда на связи для Вас.
Пишите)
С уважением, Анастасия.
Психолог.