Молодой человек очень вспыльчивый, как мне бать?

Ася (25 лет) 13.01.2025

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что я общаюсь с молодым человеком и очень полюбила его. Все в нем я считаю идеальным, кроме того , что он очень вспыльчивый и много матерится в гневе на меня и мою семью. Я знаю, что это неправильно, но не могу оставить его и отпустить, потому что очень люблю человека. Ещё такая проблема, что чуть что при ссоре он блокирует меня и готов расстаться со мной, даже не выслушав меня и не даёт никаких шансов на объяснение. По его словам он тоже меня любит очень, но оправдывает такое поведение тем, что я довожу его и сама виновата в этом. Очень агрессивен и вспыльчив, не контролирует свои эмоции, в основном он очень заботливый и внимательный и кажется что никто меня так не любил. Подскажите пожалуйста , что мое делать? И я не понимаю если он любит, почему готов расстаться легко на эмоциях?

Ася, здравствуйте!

Благодарю за доверие, что поделились своей историей здесь.

Хочется поддержать Вас и в Ваших сложных переживаниях.

Отвечая на Ваш запрос:

Ася

Подскажите пожалуйста , что мое делать?

Тут возможно хотелось бы уточнить - что делать чтобы что?

От этого уточнения может зависеть и возможная рекомендация и Ваши действия.

Предлагаю подумать над этим, можете ответить в комментариях.

Также отвечая на вопрос:

Ася

И я не понимаю если он любит, почему готов расстаться легко на эмоциях?

Тут можно спросить у него напрямую и сверить Ваши представления о том, какие Вам подходят отношения.

Если такое обсуждение напрямую по каким-то причинам не возможно, то даже если получится гипотетически понять причины поведения Вашего партнера - изменит ли это Ваше отношение к ситуациям, которые возникают между Вами?

Рада, если было полезно.

Всегда на связи для Вас.

Пишите)

С уважением, Анастасия.

Психолог.