Можно ли вернуть чувства? Парень сказал что нет никаких эмоций, не екает. У нас быстро начались отношения, и на начальном этапе была химия, я это понимаю. Но в тоже время он говорит что у меня много плюсов и ему нужно подумать и взвесить все. Я хочу и дорожу этими отношениями, у меня жесть чувства. Но головой я понимаю что насильно человека не заставить. Можно ли вернуть чувства и как мне дать дальше
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Екатерина, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей ситуацией. Ваш вопрос о том, можно ли «вернуть чувства», когда партнёр говорит об их отсутствии, очень важен и одновременно деликатен. Отношения всегда строятся на взаимной готовности, и даже если в начале была яркая химия, это не гарантирует глубины чувств или стабильной связи в дальнейшем.
Когда партнёр говорит, что эмоции «не екают», но при этом отмечает ваши плюсы и желает время на «подумать», возникают противоречивые сигналы. С одной стороны, он не чувствует прежнего влечения, а с другой — сомневается, возможно, видя в вас что-то ценное и важное.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
• Исследовать, что именно послужило причиной спада чувств (возможно, слишком быстрая близость, нереализованные ожидания или личные переживания партнёра).
• Понять, какие ваши действия или слова могут ненароком усиливать его сомнения и что, наоборот, способно восстановить доверие и интерес.
• Найти способы, как вы можете спокойно и бережно вести себя сейчас, чтобы не «давить» на него и не терять собственное чувство достоинства.
• Обсудить, что делать, если партнёр решит уйти, и как вам сохранить внутреннее равновесие в любом случае.
Ваше желание сохранить отношения понятно и ценно, но важно помнить, что невозможно заставить человека испытывать чувства по своему желанию. Иногда, дав другому время и пространство, мы создаём условия, при которых интерес и симпатия могут проявиться снова — при условии, что оба хотят продолжать. На консультации мы сможем разобраться в ваших переживаниях, ожиданиях и найти пути, которые помогут вам либо мягко восстановить связь, либо подготовиться к возможным переменам.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!