В декрете 6 лет двое замечательных детей. Ну, когда они начинают Кричать. Ссориться. Я на них. Агрессировать, раздражаться. И ругаться, что делать, помогите!
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Елизавета! За 6 лет Вы, видимо, устали. Это нормально, большинство мам сталкивается с этим. Вы еще совсем молодая мама, Вам ведь тоже хочется заняться чем- то своим, отдохнуть одной? Может быть, не хватает самореализации в работе, в творчестве? Чтобы не срываться на детей любой женщине просто необходимо уделать время себе и своим желаниям, не связанным с детьми. А еще можно прийти на несколько консультаций к психологу и найти инструменты для того, чтобы оптимально обращаться со своей агрессией, не подавляя ее, но и не выплескивая на тех, на кого не хотите ее выливать.
Всего Вам доброго!
Лукина Анна, психолог, гештальт-терапевт.
2000 ₽ -20%
3500 Рублей
Добрый день, Елизавета!
Дети не могут не кричать и не ссориться.
Могу предположить, что после интенсивной реакции (раздражения, агрессии, повышенного голоса) Вы сожалеете, что не сдержались, может быть, испытываете чувство вины.
Вспомните, бывало ли так, что когда Вы находитесь в ресурсном психоэмоциональном состоянии (выспались, отдохнули, Вы не голодны, уделили себе внимание), Вы спокойней реагируете на поведение детей?
что делать, помогите!
"Наденьте маску себе". Заботьтесь о себе, обращайтесь за помощью к близким. Вы сейчас в основном отдаете свои силы, любовь , внимание детям, близким. Подумайте, как Вы можете восстановить свои ресурсы? Что могло бы Вам помочь - побыть в уединении, заняться своими увлечениями, спортом, сходить на массаж, встретиться с подругами, посмотреть фильм, послушать музыку? Возможно, у Вас есть свои предпочтения.
С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.