Здравствуйте. Моему сыну 18 лет, с 16 лет ему поставили диагноз эпилепсия. Приступы не часто, лечение ему помогает, только когда он пьёт лекарство. Дело в том, что мне приходится постоянно это контролировать, он забывает его принимать. Ещё он получил права и ездит на машине, это ещё усилило мой страх за его жизнь. Про диагноз он не говорил, машина это мечта всей его жизни. Какое то время он не жил со мной, на вопрос пьёт ли лекарство отвечал что пьёт. Не так давно с ним снова случился приступ, на улице, позвонила его девушка и сообщила об этом. Оказывается он полгода практически не принимал их. После этого звонка я ещё сильнее стала за него переживать. если я на работе, то постоянно хожу проверяю свой телефон, нет ли звонка снова, часто смотрю когда он был в сети. Я постоянно думаю об этом и мне всё время кажется, что вот вот и у него снова будет приступ. Как мне с этим бороться?
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, здравствуйте. Очень понятны ваши переживания за сына. Но изменить сына вы не можете. Но можете помочь себе реагировать на происходящие события более спокойно. И тогда интересным образом начинает меняться все вокруг.
Обращайтесь к психологу, который поможет вам быстрее справиться с данной проблемой. Психологи обучить вас техникам самоподдержки, которые вы сможете применять и самостоятельно.
Обращайтесь, буду рада вам помочь.
Мои контакты в профиле.
В уважением Психолог Румянцева Юлия.
Здравствуйте, Ольга!
При поставленном диагнозе "эпилепсия" необходим постоянный прием лекарств.
К сожалению, люди, имеющие такой диагноз, иногда игнорируют это требование. Им кажется, что они уже выздоравливают. Но это не так. Приступы будут повторяться и усиливаться.
Если ваш сын живет отдельно, то вам практически никак не проконтролировать прием лекарств. Это может сделать только человек, который живем с ним рядом или он сам.
Вы можете попробовать изменить свои отношения с сыном , чтобы он позволил вам напоминать ему о приеме лекарств, пока он сам не научится их принимать регулярно.
Вы можете записаться на индивидуальную консультацию, и мы вместе подумаем, что ее можно сделать в этой ситуации.
Удачи вам!
Психолог Гузарева Мария
Здравствуйте, Ольга! Очень многое зависит от вашего эмоционального настроя. Если у вас укрепится контакт с сыном, то сам вам будет звонить, а это уже хорошая новость - сын позвонил.
Ольга
13.01.2025Как научится не думать о плохом? Я постоянно в ожидании какого то звонка с плохими новостями