Как разорвать токсичные отношения с запоями и игроманией партнёра?

Елена (48 лет) 11.01.2025

Здравствуйте.Жили с мужчиной 2.5года,вроде любовь и понимание были,и он резко ушел в запой на месяц.Я отвезла его вещи из своего дома к его родителям.Через месяц стал извиняться,просится обратно,клястся в любви,даже закодировался.Поверила.Через 2 мес снова запой.Опять простила.Жили 8мес,снова запой.Разошлись,жили отдельно 4мес,но встречались.Уговорил менч снова простить.Появилась игромания,и за месяц перед тем как уйти в запой проиграл 8тыс долларов.Снова месяц запоя.Пьет всегда октябрь-ноябрь.Потом снова просит простить,но пьянки и игромания перечеркивают все чувства,потому что постоянно начинали с нуля....а он хочет собрать на машину,сам пьет,играет,а винит меня что я не могу собрать.Мне очень тяжело,я приняла решение расстаться,но он ежеминутно пишет или звонит,говорит про любовь,просит постоянно быть рядом,ему не важно уставшая я или нет,он хочет чтобы я пришла к нему и спала рядом,говорю у меня дела или я устала,он обижается как маленький.Несколько раз говорила давай расстанеися,мне тяжело в таких отношениях,моя мама против,дочка против,будущего нет,каждую осень запой и все с нуля и плюс еще игромания,хотя вроде заблокировался в какой то букмейкерской конторе.Мне тяжело морально.Дочка живет отдельно,далеко,приезжает 4р в год.Но в этот раз она категорически против этих отношений,он живет у друга,к нам не приходит и сказал мне,я не буду кланятся твоей дочке,она лезет не в свое дело,мол скажи ей в грубой форме пусть разбирается в своей личной жизни.Я сказала нет,у менч уже была подобная ситуация и я чуть не потеряла дочку из за недостойного мужчины,сейчас я выбираю своих родных и спокойствие.

НО ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ,НЕ ПОНИМАЕТ,ОН ХОЧЕТ ТАК,КАК ХОЧЕТ ОН.

Сказал ты всеравно станешь моей женой,я сказала что я замуж не собиралась и тем более после случая с проигранными деньгами и той агрессией которая ежемесячно возникала по непончтным мне причинам.ПРОСТО УЖЕ НЕТ СИЛ.

С ним связывает только хороший секс.Больше ничего.Все было у него,забота,любовь,вкумная еда,порядок,обстиран....хотел большего....но как понял что сейчас стало хуже....то я не хочу опять быть домработницей в своем доме.А он пытается возобновить отношения.

Елена, доброе утро и спасибо за доверие.

 Вы в письме очень много пишете о нем.

 Если Вы приняли решение разорвать отношения, то что вас останавливает? Из письма понятно, что вы продолжаете с ним контактировать, отвечать на звонки, читать его сообщения. Что мешает полностью прекратить контакт?

 Ка вы вышли из прошлых отношений, на что опирались, кто вас поддерживал?