Доброго дня!
Примерно месяц назад в квартире появились летучие мыши. Мы с ребёнком теперь боимся находиться в квартире. Днём ещё нормально, а как наступает вечер и ночь это караул.
Прислушиваемся к каждому шороху и трясемся. Ребенок вообще один теперь дома не остаётся дома, со школы идёт ко мне на работу. Толком не спим. На выходных у меня вообще начинается паника, т.к. ребенка забирают , а я остаюсь дома одна. Домой заходим , осматриваем все углы, во всех комнатах.
На новогодних праздниках были у родителей, немного успокоились, вернулись домой и опять начались панические атаки .
Я не то что подойти к ней боюсь , меня трясет при её виде и теперь от того , что они были в нашей квартире.
Находиться в квартире сейчас для каторга.
Как справиться с этим я не знаю.
С ребёнком пьем успокоительные...
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, здравствуйте.
Ваши переживания обоснованы,так как вы встретились с объектом страха.
Уточните, мыши еще в доме? Что вы предприняли для ликвидации возможности проникновения их в дом? Это первые и самые важные действия.Необходимо свести к нулю возможность их появления.
Сам страх реально минимизировать используя методики работы с фобиями.Панические атаки уйдут.
Убрав вашу тревожность можно повлиять на снижение тревожности сына.Сколько ему лет?
С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна
Вы многое сделали! Отлично!
Уверена доделаете до конца (я про маленькую мышку) и страх уйдет.При необходимости его можно будет проработать у психолога.
Анастасия
11.01.2025Спасибо за ответ!
Ребенку 11 лет.
Мы закрыли предполагаемые точки их проникновения в нашу квартиру. Я обратилась во все инстанции, куда только можно.
На новогодних праздниках мы уезжали, немного успокоились.
Но по приезду поняли , что в квартире есть ещё мышка, но она где-то прячется.
Вылетать ей не куда , т.к. всё закрыто.
От этого и страх новой встречи с ней.
Я конечно очень много про них начиталась, вроде ничего страшного, но пока, мой страх сильнее меня.