Здравствуйте! Мой муж переодически пьет, когда это происходит, я становлюсь в его глазах плохой (не готовлю, не встречаю, пилю его вечно, не слушаю его). В детстве был плачевный опыт, мой первый отчим напившись за нами бегал то с ножом, то с пистолетом…а мой родной отец умер от алкоголя, печень отказала. Но дело не только в детской травме, мы планируем детей, но алкоголь пагубно влияет на это( было 2 выкидыша, третьего я не переживу( Поэтому когда муж пьет он начинает говорить, что я не готовлю, ни чего не делаю по дому, то что детей нет по моей вине( Раньше это было так, но после удаления щитовидки и лечения по женски у меня нет проблем. Вот следовательно проблема в нем( Но в этот раз муж выпив и на мою просьбу лечь спать сказал что у нас нет семьи, мы не семья! И это ударило так больно, что разразился скандал( в итоге конечно извинился и уснул, но теперь я не могу перестать думать об этом( подскажите что делать?
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Анастасия, спасибо за доверие. Не совсем понятно в чем конкретно Ваш запрос.
Что делать с чем или с кем? Чего вы хотите?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия!
Анастасия, проблема в том, что Вы ожидаете построить нормальную семью с человеком, у которого есть алкогольная зависимость.
Не получится нормальная семья рядом с таким человеком. Уже сейчас такие проблемы в отношениях, он Вас во всем обвиняет, говорит обидные слова. Что же будет когда родятся дети?
Понимаете, алкоголизм - это прогрессирующее заболевание, которое постепенно разрушает не только здоровье человека, но и его личность. В конечном итоге личность алкоголика деградирует.
Вашему мужу нужно лечиться, но он не пойдет.
Я очень рекомендую Вам самой обратиться к психологу, который работает с проблемой созависимости. Зависимость и созависимость всегда идут вместе. Муж - зависимый, Вы - созависимая. С этим можно и нужно работать. Удачи Вам, сил и терпения на этом непростом пути к выздоровлению!
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
2000 ₽ -20%
Анастасия, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей непростой ситуацией. Ваши переживания абсолютно понятны, ведь вы сталкиваетесь с эмоциональной болью, тревогой и воспоминаниями о травматическом прошлом, которые усиливаются из-за поведения мужа.
Вы описываете несколько важных аспектов:
Алкоголь в жизни мужа. Его поведение в состоянии опьянения, обвинения и слова о том, что «вы не семья», оказывают на вас разрушительное воздействие, особенно в свете вашего опыта из детства.
Планирование детей. Ваши опасения по поводу влияния алкоголя на здоровье мужа и способность завести детей говорят о вашей глубокой ответственности и страхе снова пережить потерю.
Эмоциональная травма. Слова мужа о том, что «вы не семья», вызвали сильную боль, так как они затронули не только настоящее, но и старые раны, связанные с чувством небезопасности и недолюбленности.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
– Разобрать ваши чувства и реакции, связанные с его поведением, чтобы понять, как прошлое влияет на ваше восприятие ситуации.
– Исследовать, что вы можете сделать, чтобы защитить себя эмоционально, а также установить здоровые границы в отношениях.
– Найти способы наладить общение с мужем и донести до него важность вашей семьи и совместной работы над проблемами.
– Подумать о том, как справляться с тревогой и страхами, связанными с планированием детей и вашим будущим.
Ваши чувства и заботы важны. Вы заслуживаете уважения, поддержки и партнёрства в отношениях. На консультации мы сможем найти пути, которые помогут вам разобраться в сложившейся ситуации и укрепить внутреннюю уверенность для принятия решений.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Анастасия
11.01.2025Как мне объяснить мужу, что мы семья хоть пока и нет детей, что дети будут если он перестанет пить(