Назвала молодого человека именем бывшего мужа

Наталья (24 года) 10.01.2025

Во сне назвала молодого человека именем бывшего мужа. В отношениях с бывшим мужем не было ничего хорошего, мы развеялись. Но в новых отношениях мыслей о нем у меня нет и не было. Но в самом начале новых отношений я боялась назвать человека другим именем, а потом с каждым разом я все больше и больше об этом думала, как бы этого не случилось. Как это объяснить?мыслей о человеке нет, но имя крутится в голове, и этот страх, который в итоге случился на Яву

  Здравствуйте, Наталья. В том, что с вами произошло нет ничего необычного. Так работает самосбывающееся пророчество. Чем сильнее эмоция (страх назвать), тем больше вы вовлечены и тем больше вероятность, что событие, которого боишься, произойдет. Вам стоит разобраться со своим страхом, тогда имя перестанет крутиться в голове, и произносить вы его не захотите, даже наяву.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Наталья, имя бывшено мужа это физическая привычка ума и тела. Что то напомнило прошлые времена во сне или на яву и привычка сработала. Это пройдёт само.

Если опасаетесь, что это повлияет на сегодняшние отношения, запишитесь на консультацию, уберем эту реакцию за 2-3 сеанса.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.