От такой жизни очень устала, но пытаюсь все еще сохранить семью, а надо ли?

Яна (31 год) 10.01.2025

Здравствуйте.

Мне 31, мужу 34, в браке 3,5г, вместе 4,5. Есть сын 3,5 месяца. Отношения с мужем ужасные, можно сказать сошли на нет. С сыном мне не помогает, сын ручной всегдп на руках, поэтому дом.дела не могу делать, моюсь через раз. Муж не остается один на один с сыном, если я задержусь в душе или туалете дольше 5 минут упрекает меня, постоянно претензии что все ему не так. Секса у нас нет уже год, он вообще не намекает и не пристает, но и до беременности могло по полгода не быть пока я не проявлю инициативу. От такой жизни очннь устала но пытаюсь все еще сохранить семью, а нпдо ли. Помогите как поступить

Яна, здравствуйте.

Как Вам поступить в Вашей ситуации психологи сайта не смогут дать ответ. Решение только за Вами, но на консультации есть возможность помочь найти Вам верный ответ.

Я могу прокомментировать Ваше сообщение и задам несколько вопросов для размышления, это поможет посмотреть на ситуацию другими глазами.

Яна

Отношения с мужем ужасные, можно сказать сошли на нет.
  • Как думаете, что привело к этому?
  • Вы разговаривали с мужем по этому поводу?
  • Какими Вы видите Ваши отношения?
  • Что готовы сделать для них?

Зачастую люди не имеют понятия о ролях в системе семьи: муж-жена. Как это быть женой? Какая она? Но начинать нужно с роли: женщина, потом жена и у Вас еще есть роль: мама.

Мужу будут подобные рекомендации, но начинать всегда стоит с себя.

Яна, на консультации мы сможем "раскрутить этот клубок", найдем решение. Но выбор всегда за Вами.

С уважением, Ольга Квинт.

Яна, здравствуйте. Спасибо, что нашли силы поделиться своей ситуацией. Ваше состояние понятно, ведь вы оказались в очень непростой жизненной ситуации: рождение ребёнка, недостаток поддержки со стороны мужа, накопившаяся усталость и разочарование. Все это может сильно влиять на эмоциональное состояние и отношения.

Вы описываете несколько важных моментов:

  1. Отсутствие поддержки. Муж не участвует в уходе за ребёнком и бытовых делах, что создаёт на вас огромную нагрузку.
  2. Эмоциональная и физическая дистанция. Отсутствие близости, взаимопонимания и поддержки усугубляет разрыв в отношениях.
  3. Сомнения в будущем. Вы пытаетесь сохранить семью, но не уверены, есть ли у этих отношений будущее.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:

– Разобраться в ваших чувствах и ожиданиях от мужа и семьи.
– Исследовать, почему ваши отношения с мужем изменились, и можно ли восстановить эмоциональную связь.
– Найти способы справляться с усталостью и организовать вашу жизнь так, чтобы чувствовать больше энергии и уверенности.
– Помочь вам понять, хотите ли вы сохранять эти отношения, и если да, то что можно сделать для их улучшения.

Ваше желание разобраться и найти решение говорит о вашей готовности к переменам. Вы заслуживаете уважения, заботы и поддержки, как в браке, так и за его пределами. На консультации мы сможем вместе найти ответы, которые помогут вам принять лучшее решение для себя и вашего сына.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!