Прошу помочь разобраться в непонятной моей ситуации. Живём с мужем 23 года. У нас двое детей. Как только появляется какая-то проблема с младшим сыном (ему 16 лет) муж сразу отказывается от сына и от меня впредачу. Так же было с дочерью, пока она жила с нами. Муж в такие моменты сразу грозится подать на развод. И так все время. Он часто меняет свои решения. У меня постоянные эмоциональные качели. И я уже и рада развестись, но он очень важен для сына. Спасибо
Наталья, возможно у вашего мужа уверенность в себе зависит от успешности детей. Он не может принять, что в его семье бывают проблемы, не чувствует сил повлиять и не справляется со своей тревожностью по этому поводу. Поэтому как бы убегает из ситуации. Если это так, то помощь нужна вашему сыну, что бы не перенять эту реакцию на трудности.
С мужем можно поговорить о том что сложности детей не обязательно вина родителей. Часть «шишек» неизбежна, какой бы идеальной ни была семья. Покажите ему, что знаете что делать, это поможет снять тревожность. 23 года назад вы, выбрали этого мужчину. Видимо есть черты за которые вы его цените. Если так, то помогите ему избавиться от страха » плохого отца»
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Наталья, здравствуйте!
Благодарю за ваш вопрос.
Данных о ситуации не много, но постараюсь задать направление для решения вопроса.
Вы разговаривали с мужем о причинах его поведения? Не из состояния претензий и обид, а как два взрослых человека, как родители? И также, как муж с женой. Каковы причины, что муж грозится подать на развод?
У родителей до исполнения детьми 18 лет, есть ответственность за детей (даже, если родители в разводе). При чем обоюдная, как у отца, так и у матери.
Стоит обсудить эти вопросы с ним.
На консультации, опираясь на более конкретную информацию, понимания всего происходящего мы сможем найти решение.
С уважением, Ольга Квинт.