Добрый день! Появилось некое чувство внутри, которое сжирает заживо, с одной стороны вроде и волноваться не стоит, с другой ничего не могу с собой поделать...
Неделю назад был разговор с женой, сначала в шуточной форме задавали друг другу вопросы в основном связаных с интимом. И вот настала очередь моего вопроса, а я даже и не знал что спросить, мы почти 8 лет в браке и 10 лет как знакомы, у нас двое детей и как бы я думал что изучил достаточно супругу. Но тут черт дернул меня спросить про кол во парней с которым был секс до нашего знакомства... ответ меня шокировал, от 5 до 10..моя улыбка сошла на нет, появился стеклянный и вдумчивый взгляд( я знал что я не первый, но в голове была цифра 3, а тут в среднем 7-8, а то может и 10). Ну думаю приплыли, раньше меня это не волновало, а сейчас я начал парится из за этого. В голове начинается подсчет т.к по ее словам девственность она потеряла в 17, потом были отношения где то 1.3 года, получается за год от 5 до 8 партнеров до нашего знакомства (познакомились мы когда ей оставалось до 20 пол года.)
Честно не знаю как себя успокоить, я слишком часто думаю об этом, начали появляться мысли что она мне врала и изминяла, с другой стороны она говорит что была все время верна мне, я начал читать старые переписки ее в вк, появилось еще больше вопросов, хотя эти переписки были еще до нашего знакомства. Короче чувствую себя немного параноиком, знаю что это только разрушает отношения, но и поделать ничего не могу с этим.
Понимаю что доверять не смогу, и боюсь измен с ее стороны, хотя я знаю что это маловероятно.
Что со всем этим делать?Думал пройдет пару дней и я забью на все это, но вот неделю думаю только о прошлом супруги...
П.с
Так получилось что моя жена и была моей первой девушкой в интимном плане. Жене никогда не изменял и повода не давал.
Жена говорит что первый раз получила оргазм со мной, и что до этого даже не думала что это возможно.
Прошу помощи от вас, возможно смогу уловить суть моих переживаний.
Спасибо!
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Алексей!
Три, пять, десять, пятнадцать - а на что в сущности это может повлиять? Ну было и было, дальше что? Это же было до ваших отношений!
Смотрите Алексей - на самом деле Вы встретились не с ее мужчинами и ее интимным опытом, Вы встретились с собственным страхом. Тогда о чем этот страх? Может о том, что она женщина и может многое позволить с другими? А может она более раскрепощена в пастели? А может она и на сегодня более опытна?
Если есть вопрос, нужно искать решение в себе. Ведь это Ваш страх, значит Вам с ним работать. Иначе ваш брак пойдет в Тар Тарары.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Добрый день Алексей! Спасибо за обратную связь!
Каждая Ваша мысль имеет значение и имеет место быть. С внутренними процессами спорить сложно, но можно с ними работать. Главное понимать, что в жизни все люди приходящие, и тот человек с кем придется прожить жизнь - это Вы сами. Это нужно понять и к этому придти. Отсюда и про уверенность, и про отношение к себе и к людям, и собственно про опоры. Удачи Вам, Алексей!
Здравствуйте, Алексей!
Очень интересный у вас вопрос. Попробую поделиться предположениями, вдруг это откликнется вам или наведёт на мысль.
Откуда может расти чувство недоверия и ревности? Хотя вы, наверное, понимаете, что нет никаких связей между верностью вам и тем, какой у вашей жены был опыт отношений до вас.
1. Ваши стереотипы. Почему-то 3 нормально, а 7-8 ужасно. Что именно ужасного, в чём разница. Какие скрытые фантазии начинают у вас возникать, какие пугающие картины?
2. Страх. Вы были уверены, что изучили супругу, но оказалось, что не совсем так. Это незнакомое в ней может пугать. И опять-таки рождать фантазии.
3. Несоответствие вашему опыту. Если бы у вас тоже была активная личная жизнь до супруги, возможно, вы отнеслись бы к этому по-другому.
4. Зависть. См. пункт 3. Вам такого опыта не хватило.
Это всего лишь предположения, может быть, вас беспокоит что-то другое
Вы написали, что только и думаете о прошлом супруги. А что именно думаете? Поизучайте свои мысли, записывайте их, чтобы составить картину. Когда мы записываем, нам приходится додумывать мысль до конца, а не иметь дело с обрывками, которые повторяются и повторяются.
Это может быть очень полезно, чтобы понять ситуацию и себя в ней.
И разумеется, ваш вопрос может быть темой личного обращения к психологу.
Желаю удачи!
Алексей
Спасибо вам большое!
Интересный вопрос, я не могу сказать точно почему 3 это нормально а 7 или 8 ужасно...до этого она была в моих мыслях правильной и так сказать чистой девушкой, а теперь есть чувство вульгарности и легкодоступности, хотя повода вроде бы и нет об этом думать.
Но наверное если до этого было много партнеров, значит для нее не составит труда пойти на измену, или поддаться соблазну, так сказать искушению и переспать с кем то...
Фантазия у меня развита отлично, поэтому в голове картин может всплыть множество.
По поводу моего опыта есть чувство не зависти, а чувство наверное обиды, ну знаете типа я такой весь правильный а она нет, хотя должно быть наоборот, она же "девушка"..но это снова же в моей голове.
Я уверен что если бы у меня было больше партнеров то я бы так к этому не относился.
Но что с этим делать??На измену не пойду а в прошлое не вернуться.
Спасибо!
Алексей
Спасибо большое за ответ!
Есть момент из за которого этот вопрос и поднялся.
Вы знаете я люблю секс, и готов им заниматься каждый день, моя супруга заниматься им каждый день не готова, ну пару раз в неделю максимум.
Как вы понимаете для меня этого мало, и тут знаете ловлю себя на мысли что возможнл проблема во мне?И тут же в голове что до меня наверное все было по другому, но оно и у нас до родов было по другому, каждый день практически, а сейчас после родов двух детей у жены все поменялось, а у меня вот нет.В сексе всегда на первом месте ее удовольствие, я сам не закончу если она не получит оргазм, я как правило после нее, и вроде ей приятно и хорошо, вот и говорю почему мы не можем каждый день тогда или через день, а она отвечает мол типа я уже не та, там уже не как раньше, и секс ей уже не вот прям нужен, нужен только в овуляцию, а потом можно и без него.
Короче как то так.
Спасибо!
Тогда, возможно, Вы злитесь, что других она легко вроде как удовлетворяла, а Вас получается нет. Хотя на самом деле просто все изменилось, вот и все.
Алексей
06.01.2025Благодарю за быстрый ответ!
На самом деле вы правы, это мой страх, это моя неуверенность в себе!И я об этом знаю...Так сложилось что в моей семье отец и мать развелись когда мне было лет 6. Я пережил этот развод нормально как мне тогда казалось, но есть некое чувство предательства со стороны всех женщин, это чувство не постоянно, но когда например мы с супругой смотрим фильм и там например сцена измены,или интим, я начинаю напрягаться, у меня возникают мысли что женщины очень легко и просто могут изменить( хотя я понимаю что это не всегда так).
Пытаюсь в умозаключениях прийти к чувству что если изменят, значит мне такой человек не нужен т.к он меня не ценит, а значит и не должен быть со мной!
С одной стороны глупо об этом впринципе думать, с другой ничего не могу с этим поделать.
Уверенные в себе люди не ревнуют?Как к этому относится уверенный в себе человек?
Спасибо!