Здравствуйте! Меня зовут Алина, и у меня есть парень. Нам 20. Мы достаточно взрослые, чтобы перейти к более серьёзному этапу отношений, а именно — к совместному проживанию с парнем.
Я имею инвалидность , потому с детства во всем мне помогали родители и продолжают помогать. Однако, я вполне самостоятельный человек, чтобы вступить во взрослую жизнь.
Мы ни раз обговаривали с парнем все проблемы, что его ждёт и т.д., и его не пугают никакие трудности.
Однако , у парня тоже есть проблемы со здоровьем, но он ходит на ногах и может нас вдвоём обеспечить.
Но мама не очень положительно относится к этому вопросу.
Мне хотелось бы узнать, как можно правильно подойти к решению этого вопроса, ведь не вечно мне быть в "родительской опеке". Хочу отметить, что мама строга в плане отношений, но с парнем знакома и ни раз видела.
Здравствуйте, Алина!
Взрослые люди могут вступать в серьезные отношения, совместное проживание и в брак.
К этому надо хорошо подготовиться - иметь возможность самим себя обеспечивать.
К сожалению, вы не написали о своем заболевании и о том, какие препятствия к семейной жизни вызывает ваша инвалидность.
Сейчас многие инвалиды получаю возможность работать, в том числе удаленно. Подходит ли вам это?
Если вы понимаете, что без помощи мамы вам не обойтись, то ее мнение тоже надо учитывать.
Совместное проживание - это очень серьезный шаг. Надо поинтересоваться у вашего молодого человека, как он представляет себе вашу семейную жизнь: где и с кем вы будете жить, какими материальными средствами вы будете обеспечены, как вы будете заботиться друг о друге, что будете делать, если кто-то из вас серьезно заболеет и ему потребуется дополнительный уход.
Все это можно обсудить во время консультации, на которую вы можете записаться вместе с мамой.