Здравствуйте.Мне 43.Трое детей.В разводе.После14 лет брака.Тяну сама стараюсь обеспечить всем необходимым.Живу ради детей.Я всегда была и есть мягкий человеко.,хочу быть уверенной,сильной,у меня низкая самооценка..(всплывают нелестные слова бывшего супруга в мой адрес,и сломило то что поднимал руку)Это прошлое не даёт мне жить нормально.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Галина. Понимаю Вас. Порой наступают такие моменты, когда мы ощущаем себя слабыми, неуверенными в себе. И именно тогда память начинает снова прокручивать в голове неприятные моменты подливая масло в огонь.
Но если подумать в Вашей жизни были и доказательства обратного. Удачи, заслуги.
К сожалению сейчас Вы вновь и вновь переживаете ссору с бывшим. Переживаете расставание.
Анализ прошлого бывает полезен. Порой стоит оглядываться назад. Но не обязательно наше прошлое должно мешать смотреть на наше настоящее и будущее.
И самооценка формируется не только от мнения одного человека. А так же от Вашего и других близких Вам людей.
С уважением клинический психолог Рзаев Альберт
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Галина!
Ваш запрос - быть уверенной и сильной. Если рассуждать о силе, то скорее всего это у вас уже и так есть, раз вы тянете все на себе. Уверенность, наверное, можно связать с самооценкой. В этом отношении, я бы сформулировала цель в смысле того, что ваша сила была в том числе и в вашей уверенности.
То, что муж поднимал на вас руку, действительно, очень сильно влияет на самовосприятие. К сожалению, люди с агрессивными или садистическими наклонностями хорошо чувствуют, к кому можно применять насилие.
Вы уже развелись. А значит, проявили другую сторону своей силы - веру в себя, в свою независимость. Другой шаг к независимости это ваше обращение сюда за помощью. В этом можно увидеть стремление к независимости от собственного не справедливого отношения к себе.
Если готовы разобраться с затруднениями - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Галина, здравствуйте.
Похоже на то, что в настоящем присутствуют переживания связанные с обидой, и другими чувствами касательно вашего бывшего мужа. Нужно понять что это за чувства.
Естественно, если вы подвергались насилию, то может быть нарушено чувство безопасности, вы чувствуете себя жертвой, испытываете неуверенность, где-то слабость. Вы получили определенные психические травмы, которые не были пережиты.
Плюсом, большая нагрузка и ответственность за детей и за себя. Я полагаю, вам не просто было пережить развод, эмоции детей, начать все сначала.
Вы достаточно сильная, раз сделали выбор, приняли решение позаботиться о себе и детях, развестись с мужем.
Но сила также должна проявится и в том, чтобы столкнуться с чувствами, допрожить то, что не было прожито. Возьмите помощь психолога, чтобы разобраться в себе. Такой травматичный опыт этого требует.
Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Галина!
Предполагаю, что Вы начали переосмысливать свою жизнь и пришли к выводу, что есть качества Вашей личности, которые требуют корректировки. Это хорошо.
Возможно это связано с психологическим переходом к следующему возрастному этапу.
Если я правильно увидел, у Вас есть два чётких запроса:
1. Самооценка, уверенность в себе, самоценность.
2. Психологическая травма связанная с физическим насилием и абьюзом.
С этими запросами напрямую работают многие психологи.
Подбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Галина, добрый день!
По Вашему письму видно, что Вы понимаете что-то о себе, что есть что-то что Вас больше не устраивает и Вы хотите по другому. Намерения очень понятны. И да, действительно Вы можете подобрать психолога на сайте и начать работу. Знакомство с собой. Эта работа будет не быстрая. Местами трудная. И точно интересная. Так как, когда человек лучше себя начинает понимать, узнаёт то, как он устроен, то появляется больше уверенности. Спокойствия. Когда много неизвестного это пугает, напрягает, создаёт неприятные, некомфортный ощущения.
Могу предложить свою помощь и поддержку для такого путешествия. Контакты есть в профиле. Вы можете написать мне. Хочется Вас поддержать. Нагрузка у Вас огромная. При этом Вы слышите себя. И знаете чего Вы хотите. Психолог сможет стать на время работы Вашим собеседником, слушателем очень внимательным, принимающим, поддерживающим, такой крепкой опорой. Сначала психолог будет Вас каждую встречу внимательно слушать и слышать. Замечать Ваши чувства. Сможет обучить самоподдержке. Затем Вы сами через какое-то время поймёте, что делаете всё это уже сами, для себя. Это войдёт в привычку. Появится привычка быть внимательной к себе. К своим чувствам, к своим потребностям. Привычка замечать свои состояния и поддерживать себя. Такое серьёзное отношение к себе станет выстраиваться. Учитываете и себя тоже. Появится границы. Наполненность.
В одиночку делать то, что Вам хочется непросто и порой не очень возможно. На первых порах точно, необходима поддержка. Поддерживающее окружение. И этим человеком на первое время может стать психолог. Затем Вы сможете уже сами формировать целенаправленно окружение вокруг себя, именно то, где Вам самой хорошо. Ну и в целом человеку важен человек. Чтобы было КОМУ, РЯДОМ с кем, выразить Ваши душевные переживания. Разместить душевную боль. Быть УСЛЫШАННОЙ. Быть ПРИНЯТОЙ в этом. ПОДДЕРЖАННОЙ.
Работа с психологом может пугать. Так как непонятно с чего начать, и стыдно или страшно вообще рассказывать о личном. Ну есть такие специалисты, которые специально обучались помогать людям справляться с душевными переживаниями. Они умеют создавать атмосферу, в которой человек сможет раскрыться, расслабиться и довериться. Психологи работают с чувствами, а значит можно замечать свои чувства, не пугаться и не стыдиться их, а брать и приносить на встречу. Психологи помогут с помощью вопросов начать рассказ. Если решились, главное не откладывайте себя на завтра, приходите. Начинает помогать себе уже сегодня. А через какое-то время скажите себе спасибо!
Галина, буду рада познакомиться с Вами!
С уважением и теплом к Вам!
Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода