Обвиняет что я мама я обязана все делать ,мыть убирать готовить стирать только я , как ему объяснить что все должно быть на пополам , как найти компромисс ребенку 2 года он говарит Я работаю, а ты дома ничего не делаешь , устала слышать что я ничего не делаю, дайте совет
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Частая проблема - мужчина недооценивает "декрет, в декрете мама "сидит" с ребенком.
Попробуйте создать искусственно ситуацию оставьте его на 1-2 дня дома с ребенком. А сами езжайте куда-нибудь, отдохните. Вы его выходные.
Похоже, вы забыли обсудить ранее ваше видение на семью. Вы хотите партнерских отношений, а муж классических - мужская обязанность - финансовое обеспечение, а женская - все остальное.
Когда появляется ребенок, он координально меняет жизненный уклад пары. Важно иметь гибкость в перестройке своей семьи. Иначе будет очень сложный кризис который вы не сможете преодолеть.
Возможно стоит поговорить с мужем (не обвинять!) как он видит свою роль папы? В чем она?
Вы родители, и у вас ответственность за ребенка 50/50
ТАкже почувствуйте, хватает ли мужу вашего признания? в том, что он добытчик, мужчина, тоже устает. Как вы отдыхаете?
Вы сейчас только папа и мама ? А роли муж-жена? в чем они?