Как избавиться от негативных мыслей?

Лилия (34 года) 05.01.2025

Здравствуйте, помогите избавиться от мыслей смерти, несчастных случаев. Стала замечать как пол года назад где то так, у меня мысли о смерти, зачем жить если умрем, как будут дети без меня, или произойдет несчастный случай. Засыпаю и просыпаюсь с такими мыслями. Не хочу работать, ничего не радо, на все аппатия, хотя у меня двое детей. Подскажите пожалуйста, что делать??

Здравствуйте, Лилия! Не хотите работать, ничего не радует, не смысла жизни, апатия, это признаки депрессивного состояния. Если состояние тяжелое, то необходимо обратится к психиатру. И обязательно проходить терапию с психологом.

Клыков Виталий, Ростов-на-Дону
Онлайн, офлайн

Лилия, здравствуйте.

Состояние, которое вы описываете, похоже на депрессивное.

Еще остается ощущение от вашего описания, что есть разочарование в чем то/ком то/жизни, которое привело к такому состоянию.

Усталость, стресс, напряжение.

Что у вас происходило пол года назад? Может были события, за которыми последовало состояние усталости, апатии, разочарования?

Так же, стоит проверить гормоны щитовидной железы.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Лилия, здравствуйте. Спасибо, что решились поделиться своими переживаниями. Ваши мысли и чувства, безусловно, тревожат вас, и это понятно, особенно когда они затрагивают такие важные аспекты, как жизнь, дети и будущее. Вы описываете состояние, похожее на эмоциональное истощение или депрессию, которое требует внимания и поддержки.

Ваши мысли о смерти и несчастных случаях, а также апатия и нежелание работать могут быть связаны с глубоким внутренним напряжением. Это может быть вызвано накопившимся стрессом, усталостью от повседневной нагрузки или нерешёнными внутренними конфликтами. Однако важно помнить, что это состояние можно преодолеть.

Я приглашаю вас на консультацию, чтобы вместе глубже разобраться в ваших чувствах и причинах того, что вы переживаете. На встрече мы сможем обсудить:

– Что может быть источником ваших мыслей и как они связаны с вашими текущими обстоятельствами.
– Как справляться с мыслями о смерти, чтобы они не захватывали ваше сознание.
– Как вернуть интерес к жизни и найти радость даже в маленьких вещах.
– Как укрепить вашу внутреннюю опору, чтобы быть сильной для себя и своих детей.

Ваше состояние важно, и вы заслуживаете поддержки. Работая над собой, вы сможете выйти из этого замкнутого круга и снова почувствовать радость жизни. Вы не одна в этом, и вместе мы найдём подходящие решения.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!