Живу с сожителем. Уже практически 1.5. Большую часть времени он пил. Как протрезвеет, так начинает, нам нужно расстаться, ты меня бесишь, ты плохая и т. Д . В общем много оскорблений в свой адрес слышу, даже предложил мне совершить суицид, из-за того, что я ни на что не годна в этой жизни.
А то что он живёт за мой счёт, в квартире, кт я снимаю, он это в счёт не берёт. Доходит порой до рукоприкладства, когда напьётся.
Посоветуйте, что делать.
Маму расстраивать не хочу, но и терпеть устала.
Здравствуйте, Елена! Находясь в роли жертвы вы допускаете такое к себе отношение как рукоприкладство, критику, оскорбления...Вам как живется в этой роли? Что вам важно мнение мамы или то, как к вам относится ваш сожитель? От роли жертвы не устали?
Будут вопросы, обращайтесь?
Клыков Виталий, Ростов-на-Дону
Онлайн, офлайн
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Елена, здравствуйте. Спасибо за то, что доверились и поделились своей ситуацией. То, что вы описываете, — это токсичные и опасные отношения, которые наносят вред не только вашему эмоциональному состоянию, но и физической безопасности.
Ваш сожитель демонстрирует деструктивное поведение: злоупотребление алкоголем, оскорбления, манипуляции и даже физическое насилие. Вы не обязаны это терпеть, и никто не имеет права обращаться с вами таким образом.
Важно понимать, что в этой ситуации ваша безопасность и здоровье — это главный приоритет. Вот несколько шагов, которые помогут вам принять решение и начать действовать:
Постарайтесь осознать, что вы не виноваты в том, как он себя ведёт. Его поведение — это его выбор, а не ваша ответственность. То, что он живёт за ваш счёт, и в то же время унижает вас, говорит о его неспособности брать на себя ответственность и уважать других.
Поставьте себя на первое место. Если вы чувствуете, что устали терпеть и больше не хотите находиться в таких отношениях, это уже достаточная причина, чтобы задуматься о разрыве. Вы имеете право жить в безопасной и уважительной среде.
Не бойтесь искать поддержки. Если вы переживаете, что расстроите маму, постарайтесь подумать о том, что близкие люди обычно хотят для нас лучшего. Возможно, мама поддержит вас, даже если сначала это вызовет у неё тревогу. Если говорить с мамой сложно, обратитесь за поддержкой к друзьям или специалисту.
Подготовьтесь к разрыву. Постарайтесь спланировать свои действия, чтобы минимизировать возможные риски. Если есть угроза физического насилия, убедитесь, что у вас есть место, куда вы можете уйти, и сообщите об этом близким людям.
Елена, вы заслуживаете уважения, заботы и любви. Выйти из таких отношений может быть сложно, но это возможно, и это откроет для вас путь к лучшей, более безопасной и гармоничной жизни. Если захотите поговорить подробнее или получить поддержку, я готова помочь.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Елена, спасибо Вам за обратную связь, мне очень приятно, что мой ответ оказался полезным. Если у Вас появится желание продолжить работу над этим вопросом, приглашаю на консультацию, буду рада помочь.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Причем тут мама? Вы не написали.
Что вас держит с ним?
Из деструктивных отношений выйти тяжело, но возможно. Лучше с помошью психолога. Но действия прийдется совершать все же вам. Если готовы, приглашаю в работу.
Какие сложности, страхи видятся вам при мысли, что вы уйдете от него?
Какие + и какие - в отношениях? Чего больше/меньше?
Квадрат Декарта для принятия решений в интернете есть, вам в помощь также.
Елена
04.01.2025Спасибо большое за консультацию