Здравствуйте. Мне 19 и я не могу съехать от родителей.
Мало того, что мама запрещает устраиваться на работу, потому что никто не будет заниматься дистанционно с моей младшей сестрой. (в семье у нас детей 4, я самая старшая). так ещё то, что запрещает гулять, куда-то уходить без ее ведома, и в целом, по их нужде могут отправить в магазин и все. Я целыми днями дома, с ними. Каждый день скандалы, в которые вовлекают меня. Если я делаю что-то не так и отстаиваю свои границы, я сразу плохая дочь, которая не любит свою мать, не уважает и такая рассекая.. Отношения тоже не получается строить, потому что я нигде не бываю , не имею реального общения с людьми моего возраста и мне с годами стало тяжело завести с кем-то диалог.
Она говорит, что мол, мне еще рано вообще куда-то выходить работать, заводить отношения , лучше сиди дома и помогай с младшими, занимайся домашними делами.
Мне пришлось бросить учебу год назад по этой же причине, потому что меня каждый день пилили и попрекали деньгами.
Хочется просто взять и убежать подальше от них, но мама воспринимает все в штыки и мои желания, не имеют вообще никакого веса. Она покупает мне одежду, которую она хочет, чтоб я носила и т.д.
Любое слово, которое ее задевает , она воспринимает как предательство и что я "эгоистка", "вся в папашу" мягко говоря...
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ярослава.
У вас абсолютно нормальное желание - уйти из дома. Вы уже не ребенок. А "не дети" должны жить отдельно от родителей. Специально не пишу "ВЗРОСЛЫЕ" так как взрослые - это самостоятельные, независимые люди. Вы уже не ребенок и не взрослая. И станете взрослой, когда сможете уйти от родителей и жить своей жизнью. Пока что вы живете их жизнью.
Хочется просто взять и убежать подальше от них, но мама воспринимает все в штыки и мои желания, не имеют вообще никакого веса.
А зачем вы маме говорите о своем желании уйти?
Пока вы ребенок ваши желания и не будут иметь веса. С детьми не считаются.
Как вы видите свою жизнь если не будете ее менять через 1 год ? через 5 лет?
Отношения тоже не получается строить,
отношения также строят взрослые люди. Вам сначала вырасти надо. Иначе в отношения вступите с таким же партнером как ваша мама или папа.
Сколько еще готовы жить с родителями?
Для принятия решения квадрат Декарта в интернете вам в помощь.
Книги "Свой путь" для взрослого ребенка. "Уйти чтобы вырасти"
И конечно же помощь психолога.