Встречалась с парнем с начала отношений было все хорошо Через год его внимание ко мне и интерес начали меня беспокоить Он мог прочитать мои сообщения и не ответить я все понимаю все бывают заняты но не когда это происходит постоянно Внимания и общения практически нет Я ему говорила об прямо и намёками но все бестолку Я в итоге все бросила и не писала неделю ему ничего, а на вторую неделю он сам написал извинился Сказал что дел у него много Я все прекрасно понимаю Но позвонить или написать женщине которая нравится времени много не нужно Да и ко всему прочему у него есть канал на который он регулярно выкладывает посты Из этого я сделал вывод что я не так важна для него что он так мной пренебрегает На его сообщения я не ответила, ну и после он помириться так и не захотел Самое последнее сообщение это если захочешь поговорить пиши буду рад пообщаться Уже месяц ничего не происходит и хотела бы узнать стоит вообще от него что-то ждать или просто забыть
Здравствуйте, Екатерина.
Вы и сама видите , что этот молодой человек не дорожит контактом с Вами. Если нам кто-то очень дорог и нужен, конечно, всегда найдется минутка написать или позвонить.
Вместе с тем, он явно ценит ваше внимание. Потому и просит ему писать. Но выглядит это как использование вашего интереса к нему , потребительское отношение.
Вообще, ссылки на занятость и отсутствие времени для отношений личного характера, кажутся мне не уместными. Близкие отношения это не хобби, не увлечение для которого нужно какое-то специальное время. Любящий человек помнит о своем партнере, заботится о том, чтобы тот не волновплся, ждал его, стремится поддеоживать непрерывную связь.
Такое отношение к женщине и отношениям, как у этого молодого человека, не включает в себя заботу об отношениях. Он не боится, что Вы можете за месяц встретить кого'-то другого.
Важно показать мужчине, что у Вас есть свои условия. Что с Вами не получится быть без обязательств.
Как Вы думаете, стоит ли поставить свои условия этому человеку? Пойдет ли он на них?
С заботой и уважением.
Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.
Екатерина
01.01.2025Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации