Почему мужчина отменил свадьбу за два месяца до даты?

Элина (24 года) 24.12.2024

Здравствуйте.Как можно понять такое поведение мужчины.Год встречались с ним,сделал мне предложение,готовились к свадьбе,говорил что очень меня любит,затем,когда до свадьбы осталось 2 месяца он предложил отменить свадьбу,сказал что не готов жениться.Ему 34 годы,мне 25,я очень его люблю не могу понять что такое могло случиться и что мне теперь делать,как вести себя с ним,мы никогда не ссорились. Сейчас он не отвечает на мои сообщения

Здравствуйте, Элина.

Коментировать поведение мужчины с ваших слов не вполне корректно. Объяснений может быть великое множество, гадать не стоит. Что чувствуете вы в связи с отменой свадьбы? Готовы ли вы продолжать общение? Что бы это ни было, теперь вы знаете, что человек может отменить важное для вас событие не объяснив причину и просто залечь на дно. Стоит сделать выводы.

С уважением Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Элина!

Самый верный способ исходить из слов Вашего МЧ и его действий.

Элина

он предложил отменить свадьбу,сказал что не готов жениться.

Элина

Сейчас он не отвечает на мои сообщения

Т. е. даже не нужно ничего додумывать.

Даже взяв паузу, можно было это обговорить. Сроки, сомнения и т. д.

Элина

как вести себя с ним

Лучше всего разобраться в истинных причинах, помог бы диалог. Но в диалоге обычно участвуют два человека.

Остаётся только ждать, когда МЧ решит поговорить. Или не решит.

Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог. Действительный член
МПАП.

Уважаемая Элина, здравствуйте! Вероятно, в этой ситуации вы испытываете смешанные чувства, которые вляют и на самооценку. И от которых хотите избавиться. Поскольку, в любом случае это стресс и последвия могут быть разные. Что вам самой лучше сделать, - полечить самооценку, и поробовать разобраться в желаниях, и в том, как вы хотите организовать свою жизнь дальше,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Прослушайте аудио ответ психолога: