Стоит ли пытаться вернуть женщину после ссоры?

Николай (40 лет) 22.12.2024

Размышления по поводу жизни и происходящего.

Лежу, ничего не делаю, бессмысленно листаю интернет, внутри пустота и ничего не хочется. В комнате бардак, на столе разбросаны разные вещи, убраться лень. Простыня на постели скомкана в кучу, поправить тоже лень. Мусорные ведра переполнены.

Почему я довёл себя до такого состояния? Пустота и ничего не хочется. Ушла любимая женщина, сам виноват, довёл до расставания, о чем очень сильно жалею. Скучаю по ней скучаю по нам, вспоминаю как хорошо нам вместе, просто быть рядом, дурачиться, смотреть сериалы..

Ненавижу моменты, когда отдаляюсь, ненавижу себя за это. Ведь она ни в чем не виновата. Она любит и делает уют в наших отношениях.. ,а я все порчу. Зачем?

Когда мы увидимся вновь? Будет ли это, очень в это верю надеюсь. Хочу её обнять.

Она больше не верит моим словам. Я и сам в себя верю с трудом. Но ведь я забочусь о ней, нам хорошо вместе.

Кажется, это не страшно, нужно по другому выходить из этого состояния, когда начинаю сомневаться в наших отношениях. Я зависим от общественного мнения, но ведь это большая ошибка, ведь всем вокруг все равно на на тебя и на твою жизнь, у каждого своя жизнь и все настолько погружены в нее, что ты голым на остановку выйди и всем будет всё равно на тебя. Ведь я все это сейчас понимаю.

Зачем доводить до разлуки, нужно включат разум и голову, нужно давать пендаля себе в такие моменты, к сожалению, этого не делал. Сейчас об этом думаю. Раньше думал, что живу не так, а сейчас понимаю, что ошибался, жить нужно здесь и сейчас, а не иллюзиями. Сейчас одиноко и пусто. Это временно, думаю. Но зачем рушить хорошее, не понимаю. Перестань так делать. Перестань, остановись, не делай так. Мне ведь хорошо с ней, а я зачем-то сдерживаю в себе эти чувства, желания и эмоции.

Она говорит, что ничего не изменится, а я верю , что будет все хорошо. Ведь и так все хорошо в целом. Это расставание самое болезненное, больше не хочу такого, а она тем более. Прости меня , очень сожалею, что довёл до такого.

Хочу рядом быть, но я не знаю, что чувствует она. Любит, но боится поверить снова, нужно время. Не знаю, будем общаться, это то , что даёт силы. Спасибо, что со мной.

Жизнь проходит, время лечит, но раны остаются и позже от них нехорошие последствия. Нужно беречь тех , кого любишь.

Почему так много мыслей в голове, мозг, какого лешего ты такой безумный и сумасшедший, разложи все свои мысли по полочкам и на свои места, выбрось всё ненужное и бесполезное, пожалуйста, выбрось, подальше в пропасть, чтоб никакими способами нельзя вернуть это плохое, что есть в тебе.

Уберитесь вон все детские травмы, уберитесь вон из меня, вы надоели, вы не даете жить нормально, из-за вас все кувырком. Оставьте в покое.

Всё, я отпускаю вас. Раз и навсегда.

Нехорошие мысли, я буду с вами бороться и одержу победу над вами!

Стоит ли пытаться вернуть её?

Уважаемый Николай, здравствуйте! Все конечно верно, мы рассаемся со своими иллюзиями и взрослеем.  Порой это не просто ранит и определенно склоняет задуматься и пересмотреть  что-то в истории жизни. Внимательнее стоит отнестись к пониманию-осознанию, о чем тревога в страдании потерять и, что на самом деле теряеться. (Простыня и ведро и лень все имеет для вас рамки сковывающие.)Самооценка имеет значение в вашей истории и то, что упускаеться.

Могу пригласить для аналитического общения на регулярных сессиях, при живом личном желании,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Николай, добрый день.

Судя по эмоциональному накалу и поэтичности вашего письма, ответ на ваш вопрос кажется однозначным: да, вам стоит попытаться ее вернуть.

Но насколько вас можно понять, такие расставания у вас в отношениях с нею уже случались, и поэтому возникает страх или опасение того, что ничего не меняется и все идет по кругу, рушится доверие друг к другу. В таком случае возникает другой вопрос: а что нужно сделать, чтобы ее венуть?

Первое, что приходит на ум - это показать ей, что вы действительно начали меняться, что-то делать, работать над собой и т.д.

Николай

Почему так много мыслей в голове, мозг, какого лешего ты такой безумный и сумасшедший, разложи все свои мысли по полочкам и на свои места, выбрось всё ненужное и бесполезное, пожалуйста, выбрось, подальше в пропасть, чтоб никакими способами нельзя вернуть это плохое, что есть в тебе. Уберитесь вон все детские травмы, уберитесь вон из меня, вы надоели, вы не даете жить нормально, из-за вас все кувырком. Оставьте в покое.

Вы правы в том, что стоит поработать с тем, что мешает навести порядок и гармонию в сознании и в голове. Тут всплывают и последствия детских травм, и застрявшие в душе способы и алгоритмы их преодоления, которые уже не помогают, а скорее мешают в новых ситуациях. И иногда стоит задуматься о "циклично повторяющихся сценариях", по логике которых жизнь начинает прокручиваться по одной и той же схеме. Существует и много других "вирусных программ", которые помимо нашей воли запускаются в отношениях. И стоит учитывать то, что у другого участника отношений есть какие-то свои сценарии и свои внутренние драмы, который прорываются наружу.

Если есть возможность, то поработайте с психологом, и покажите своей девушке, что вы работаете над собой, так что бы у нее появилась надежда, что что-то может измениться.

Горев Андрей. Психолог. Обращайтесь за консультацией.